Search
Close this search box.

«День открытых дверей» прошел в магаданском отделении управления Центрального Банка России

Магаданское отделение центрального банка России впервые принимает гостей. На часах уже без десяти десять, и время открывать всегда закрытые для посторонних глаз двери. Узнать то, что скрыто, желают восемьдесят пять магаданцев.
Виктория Пахоменкова в Центральном банке работает уже двадцать пять лет. И то, что сейчас представляет широкой публике, раньше и ей было неизвестно. Собирать и узнавать историю учреждения она начала еще в 2010 году.

Виктория Пахоменкова, начальник отдела по работе с персоналом отделения по Магаданской области Дальневосточного главного управления Центрального банка РФ:

Был, конечно, интерес изучить нашу историю. Очень много людей здесь проработали по сорок, по пятьдесят лет. И чтобы эта история не исчезла, чтобы сотрудники оставили свои воспоминания, фотографии. Вы знаете, что часто люди уезжают, покидают наш северный край. Чтобы вот это не утратить, и оставить какую-то частичку, мы решили открыть эту музейную экспозицию, чтобы это не пропало.

История тут сохранилась с сороковых годов прошлого века. Здесь эксклюзивные монеты, банковская периодика и пресс для купюр. Еще одна изюминка – портретная галерея руководителей учреждения. Тридцать шесть холстов.

Анна Ширяева, студентка:

Очень интересно узнать было о биографиях председателей банка. Посмотреть на все то, чем так гордится музей нашего местного банка.

Все гости смогли проголосовать за изображения на новых банкнотах номиналом 200 и 2000 рублей. Впервые в истории страны у россиян появилась возможность предложить и выбрать символы на купюрах. Позади уже два отборочных тура.
Если до дня открытых дверей проголосовать за изображение новых банкнот можно было только на сайте, то сегодня это можно сделать и в интернете, и в отделении банка. А всем проголосовавшим дают значки на память.

Алексей Литвиненко, управляющий отделением по Магаданской области Дальневосточного главного управления Центрального банка РФ:

Денежные знаки достоинством в двести и две тысячи рублей повысят удобство наличных расчетов, а также помогут сэкономить время при оплате товаров и услуг.

В конкурсе приняли участие уже более трех миллионов россиян. Выбирали из десяти городов, двадцати символов. Каким будет рисунок на новых банкнотах? Итоги подведут седьмого октября на телеканале «Россия 1».

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE