Search
Close this search box.

Бизнес получит две выплаты в качестве поддержки

Колымские представители малого и среднего бизнеса могут получить Государственную поддержку в виде двух выплат. При этом юридическое лицо не должно иметь статус банкрота, и долгов по налоговым сборам больше трех тысяч рублей. Первая выплата, на сумму 15 тысяч рублей предназначена для проведения дезинфекции помещений и рабочих мест. Ей могут воспользоваться те, чья деятельность подразумевает частые контакты с людьми. Это сферы торговли, спорта, общепита и индустрии красоты. Вторая субсидия – по шесть с половиной тысяч рублей, начисляется на каждого штатного сотрудника. На эти деньги закупаются индивидуальные средства защиты. Узнать, полагаются выплаты или нет можно на ресурсах федеральной налоговой службы. До 15 августа можно подать электронное заявление на получение одной из видов поддержки.

Андрей Котов, председатель общественного совета при УФНС Магаданской области:

Сейчас любая поддержка она будет очень ценна. Неважно какая, неважно на что направленна. Сейчас любые деньги, которые будут вливаться в правительственную экономику очень ценны тем, что с ослаблением спроса на розничных рынках, нужно чтобы деньги появились у людей. Это намного быстрее позволит выходить из такого застоя и намного проще будет предприятиям, которые ведут свою деятельность в области розничной торговли и общепита.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE