Search
Close this search box.

“Библиотуризм” в Магадане

Он скромно смотрит свой победный бой с итальянцем, который прошёл в ноябре прошлого года в Пятигорске. Вячеслав Мирзаев магаданский боксер по прозвищу «ураган» говорит, что был готов к каждому удару. И тогда не было так волнительно, как сейчас. Перед ним большая детская аудитория – вопросы летят один за другим.

Вячеслав Мирзаев, обладатель титула WBC International Silver в легчайшем весе

Предпоследний бой закончил в 6 раунде, судья остановил бой, потому что тренер моего соперника выкинул полотенце, они сдались. Они видели, что соперник проиграет. Упадет.

На профессиональном ринге Вячеслав Мирзаев провёл девять боёв и не потерпел ни одного поражения. Узнать секреты успеха кумира стало возможным благодаря проекту «Библиотуризм», который рассказывает школьникам о достопримечательностях Магадана и не только.
Программу назвали «Ищем героя на карте Магадана». Это, конечно, не в буквальном смысле. Ребят знакомят с известными людьми колымской столицы – художниками, писателями и спортсменами. На встречах можно не только задать им вопрос, но и дотронуться до живой легенды.
Серебряный пояс чемпиона мира по версии WBС в легчайшем весе притягивает, как магнит – каждый хочет прикоснуться. Организаторы проекта надеются, что эта встреча детям запомнится надолго.

Елена Калякина, ведущий проекта «Библиотуризм»

Это не встали, ушли и забыли. Нет, это осталось. Это частичка души, которую я вложила, когда организовывала это, это в детях. Они придут за книгой, они расскажут об этом своим родителям.

Также в рамках программы «Ищем героя на карте Магадана» фонд областной детской библиотеки пополнился двумя книгами. Это подарок от Магаданской областной Думы.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE