Search
Close this search box.

39 медалей завоевали магаданские пловцы на соревнованиях в Хабаровске

Отличные результаты показали магаданские пловцы на Первенстве и Чемпионате Дальнего Востока. Воспитанники объединенной детско-юношеской спортивной школы привезли с соревнований из Хабаровска 39 медалей.
Тренер Сергей Кожакин ставит цели на эту тренировку своей “золотой” молодежи. Причем, “золотой” буквально. На соревнования в Хабаровск отправилась команда всего из 14 человек и показала отличные результаты.
Урожай магаданских пловцов потянет где-то на килограмм. И это еще не все награды. С Первенства и Чемпионата Дальнего Востока ребята привезли 39 медалей, 14 из которых – высшей пробы.
Больше всего медалей своей команде принес Павел Таруц. Двенадцать!

Павел Таруц, воспитанник отделения плаванья объединенной ДЮСШ:

Сдаваться? Я не сдавался. Я всегда боролся за места, за результат хороший. Приходилось работать.

Работают пловцы действительно много. В воде ежедневно по 4 часа.

Сергей Кожакин, тренер отделения плаванья объединенной ДЮСШ:

Вот сейчас как раз такая неделя, считается, отдых. Если мы плавали перед соревнованиями по 7 километров за тренировку, то сейчас они плавают по 5 – 5,5 за тренировку. Поэтому для них это считается отдых восстановление.

Для Ивана Кожакина эти старты стали настоящим испытанием. Простудился за день до заплывов. Выступал с высокой температурой.

Иван Кожакин, воспитанник отделения плаванья объединенной ДЮСШ:

Так получилось, что одну из своих основных дистанций я проплыл все-таки с температурой, но остальные – выздоровел, и получилось даже так, что улучшил свои результаты и порадовал тренера.

Особенно драматичным выдался заплыв “200 метров на спине”. Иван плыл по четвертой дорожке, по соседней – основной соперник. Он опережал магаданца на корпус практически до финала, до последних метров. На морально-волевых Кожакин вырвал победу.
По итогам региональных соревнований пловцы отбираются на общероссийские старты. Они пройдут в декабре в Волгограде. У магаданцев отличные шансы попасть на Чемпионат и Первенство России.

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

  Рекордный рост цены на золото должен в этом году дополнительно принести бюджету Магаданской области один миллиард рублей. Это расширит…
Благотворительная ярмарка в поддержку бойцов СВО прошла в Магадане

Благотворительная ярмарка в поддержку бойцов СВО прошла в Магадане

  Воспитанники 55-го магаданского детского сада отправят в зону специальной военной операции свои рисунки с теплыми пожеланиями, родители малышей –…
Нет диспансеризации - нет допуска к "ЗаБегу.РФ"

Нет диспансеризации - нет допуска к "ЗаБегу.РФ"

  Чтобы бесплатно оформить медицинскую справку для участия в “ЗаБеге.РФ”, колымчанам придется пройти профилактический осмотр или диспансеризацию. Помимо ЭКГ, спортсменам…
Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

  Несколько часов назад в Колымском открылись 53-ие Всероссийские соревнования по боксу памяти Олимпийского Чемпиона Валерия Попенченко. В боях участие…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE