Search
Close this search box.

20 февраля в Музее наследия Чукотки в Анадыре откроется фотовыставка Павла Жданова

Печатается фоторабота “Россия – это мы”. В объективе – Колыма работящая. 42 снимка расскажут жителям Чукотки, чем живет сегодня Магаданская область.

Павел Жданов, фотограф, путешественник, директор издательства “Охотник”

Фотографии, которые дают представление, как выглядит Магадан, там присутствуют. Есть фотографии с людьми. Есть фотографии с современными предприятиями, которые на Колыме открылись. Но основная часть – это художественная фотография. Такой смешанный вид выставки.

В руках у Жданова трехтомник Мифтахутдинова. Именно с этого проекта началась дружба издательства “Охотник” с регионом-соседом. Правительство Чукотки профинансировало издание книг и предложило совместить презентацию сочинений Мифты с фотовыставкой колымского издателя. Желание запечатлеть каждый момент жизни у Павла Жданова непреодолимое. С фотокамерой неразлучен. В поисках красивых кадров исколесил всю Магаданскою область. За плечами почти два десятка выставок в России и за рубежом.

Андрей Осипов, фотограф, путешественник, арт-директор издательства “Охотник”

Тот момент, когда он видит ту самую секунду, у него на лице прямо написан. Это видно – вот сейчас он снял шедевр.

Фотовыставка “Здравствуй, Колыма” станет передвижной. Сначала экспозицию презентуют в Анадыре. А после снимки отправятся в путешествие по поселкам Чукотки.

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE