Search
Close this search box.

ФГУП “РТРС” – 18 лет

122 человека обеспечивают бесперебойный выход наших программ в эфир. Эти люди празднуют совершеннолетие. ФГУП “РТРС” – 18 лет.
Сергей Худяков – старожил ФГУП “РТРС”. Участвовал в создании стабильного цифрового сигнала на Колыме. Начинал инженером производственно-технического отдела, затем занял должность начальника станции “Крутая”. Сейчас главный инженер РТРС по Магаданской области.

Сергей Худяков, главный инженер Магаданского филиала РТРС:

Мои должностные обязанности – координация действий всех структурных подразделений. Приведение в работоспособность, вернее поддержание в работоспособности всех наших технических средств на территории Магаданской области. Для того, чтобы жители наши могли смотреть 20 каналов.

Директор этого филиала РТРС Владимир Шубкин поздравил не только подчиненных, что работают с ним бок о бок, но и тех, кто находится за сотни километров. Во всех округах области. За заслуги перед компанией и многолетний плодотворный труд благодарственной грамотой наградили ведущего специалиста по охране труда Марину Сотникову.

Владимир Шубкин, директор филиала РТРС “Магаданский ОРТПЦ”:

Даже сегодня у нас праздник, но все равно две бригады уже уехали на работы, и как минимум три сидят на боевом посту и дежурят, не считая круглосуточные смены, которые находятся на сопке “Крутой”.

В Магаданском филиале РТРС трудятся 122 человека, которые 24 на 7 обеспечивают Колымчанам цифровое вещание.
За 2019 год в Магаданской области передает сигнал 34 цифровые станции, которые позволяют смотреть 20 бесплатных каналов и 3 радио программы в цифровом формате.
Впереди у РТРС в завершении Федеральной программы каждодневная работа – бесперебойная и качественная трансляция телевидения и радио на территории самой большой страны мира.

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по выпечке провели…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в региональном управлении…
"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

Военная драма Ильи Казанкова “Позывной “Пассажир” за первые выходные собрала 57 миллионов рублей. Картина, снятая при поддержке телеканала “Россия”, рассказывает…
Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

ГТРК “Магадан” и благотворительный фонд Русфонд объявляет сбор средств для семнадцатилетней Нади Ильюк. Пять лет назад магаданке диагностировали пилоидную астроцитому…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE