Search
Close this search box.

Бабочка лети! Колыма прощается с эпохой аналогового вещания

В Магаданской области в понедельник аналоговое эфирное вещание полностью уступит место цифровому. Это действительно историческое событие, которое уже начали праздновать студенты и школьники. Они приняли участие во всероссийской акции, посвящённой переходу на “цифру”.
В Магадане прошёл «цифровой» флешмоб. На Комсомольской площади, около телевышки студенты, школьники и волонтёри приняли участие во всероссийской акции.
В Магадане участники с табличками в руках создали «живую картину», символизирующую наступление в стране новой телевизионной эры. Символичная бабочка первая в России взмахнула крыльями именно на Колыме.
Эпоха аналогового телевизионного вещания, которая длилась в мире с самого начала трансляций, с 30-х годов двадцатого века, завершится в Магаданской области в понедельник по окончанию выпуска наших «Вестей» в 11:40. В регионе прекратят телевизионную трансляцию 130 аналоговых телевизионных передатчиков. Они передадут эстафету 34-м цифровым станциям. Именно этому и был посвящён флешмоб. Около трёхсот магаданцев присоединились к акции.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с группой…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные авиационные…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE