Search
Close this search box.

Жители микрорайона «Солнечный» просят помощи у депутатов

Они хотят, чтобы там появилась спортивная площадка. Ее уже начали сооружать своими силами. Но, как говорят люди, этого мало.
Во дворе 25 дома по улице Зайцева не слышен детский смех и не гуляют ребята после школы. Такой парадокс жители микрорайона «Солнечный» объясняют просто. Причина в двадцатилетнем отсутствии спортивной площадки. Единственное, что заполняет двор -старые гаражи.
Восполнить такой пробел благоустройства решили сами жители за свои деньги еще год назад. Департамент САТЭК выделил им участок площадью 11 на 22 метра. Все документы уже согласованы. Смету не составляли, действуют по принципу – «кто чем может».

Геннадий Прудников, житель микрорайона Солнечный:

Спортивную площадку для футбола, хоккея в зимний период, допустим можно играть. Так, чтобы дети по асфальтированию или резиновому покрытию могли покататься. Как раз в покрытии и в ограждении нужна сильная помощь.

Уже сделали дренирующее основание, чтобы на поверхности не накапливалась вода. Разровняли участок и привезли железные столбы. Но приступить к основным этапам работы не могут, пока не будет покрытия.

Рядом стоит детская площадка и несколько тренажеров. Однако жители считают, что этого мало. В 25 доме больше 100 квартир. И практически в каждой есть дети и подростки. За помощью магаданцы обратились в Магаданскую городскую и областную Думы. Пока ждут ответа, наступают заморозки и, скорее всего работы перенесут на следующий год.

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

  В Магаданской областной больнице состоялся день открытых дверей для учеников 7-11 классов. Впервые акцию провели в непривычном формате. Вместо…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE