Search
Close this search box.

Вопросы здесь решают хуком, апперкотом или путевкой в нокаут

Стартовал восемнадцатый турнир-мемориал по боксу памяти Евгения Бурмистрова, он собрал в спорткомплексе “Колымский” более 150 спортсменов. В состязании, которое продлится еще три дня, соревнуются не только колымчане, но и боксёры из соседних регионов.

В воздухе напряжение. Традиционно бои начинаются до построения и официального открытия соревнований. В ближайшие дни на ринг выйдут боксеры, которые представят Магадан и область, а также чукотские Анадырь, Билибино и Певек. Чей удар сильнее выяснят 156 спортсменов в тридцати категориях. Новая пара. На ринге боксеры в весе 46 килограммов.
В синем магаданский боец Денис Репета, отражает его натиск Вячеслав Дегтярев из Оротукана. В перерывах между раундами спортсмены внимательно слушают наставления своих тренеров. Исход встречи решил последний раунд. После массивной атаки и ряда апперкотов победу вырывает оротуканский спортсмен.

Вячеслав Дегтярев, участник соревнований по боксу памяти Евгения Бурмистрова:

Для меня это очень важные соревнования. Я не должен подводить своего тренера, он у меня как мой отец. И он всю надежду передает мне. Я верил, что я выиграю и вот я выиграл.

Участвуют в соревнованиях не только парни. На ринге в синем спортсменка из Билибино Татьяна Колотилина, в красном магаданка Эльза Хетагурова. Колымская спортсменка единственная из всей области входит в состав сборной страны. На победу Эльзы ставят многие болельщики.

Серия ударов в корпус и голову принесли магаданке победу.

Эльза Хетагурова, участница соревнований по боксу памяти Евгения Бурмистрова:

Я отбоксировала хорошо, конечно я только приехала со сборов, только восстановилась, акклиматизация, все такое. Моя соперница, я с ней уже второй раз боксирую, первый раз выиграла, сейчас выиграла. Соперница нормальная, достойная. Мне довольно понравился этот бой.

Церемония открытия. Построение спортсменов и традиционное выступление магаданских гимнасток. В свое время заслуженный тренер России Евгений Бурмистров сделал многое для открытия отделения этого вида спорта на Колыме. За это в знак благодарности молодые спортсменки ежегодно готовят новые номера. Лучшие спортсмены в стенах спорткомплекса “Колымский” проведут еще 4 дн я. На ринге пройдет более сотни поединков. Будет разыграно более пятидесяти комплектов медалей.

Боксеры борются за главный приз – переходящий кубок. Для многих спортсменов это шанс получить новый титул – кандидат в мастера спорта. Закрытие пройдет в эту субботу, 2 ноября.

Алина Смелова

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE