Search
Close this search box.

Веселые старты с автоматом Калашникова

Разобрать автомат Калашникова и встретиться в схватке с курсантами клуба «Подвиг». В областном центре прошли соревнования по военному многоборью «Веселые старты». Третий год подряд их проводят благодаря Магаданскому военному спортивно-техническому центру «Подвиг» и управлению по делам молодежи столицы Колымы. Местом встречи стал сквер 70-летия Магадана.
О правильной технике рукопашного боя и обращении с защитной экипировкой гостям состязаний рассказали педагоги и курсанты клуба «Подвиг». Они подготовили для желающих конкурсы с перетягиванием каната и сборке автомата Калашникова.
Сейчас в клубе«Подвиг» ежедневно занимаются более сотни детей от 8 лет.Из них около пятидесяти приняли участие в многоборье и показали другие навыки, которые получили за время обучения.

Степан Лавренюк,курсант Магаданского клуба «Подвиг»:

По понедельникам у нас получается бокс, приемы бокса. По вторникам и средам у нас борьба, приемы рукопашного боя, а по пятницам у нас получается идет качалка.

Недавно курсанты клуба вернулись со сборов в Севастополе. Там, на боксерском ринге они встретились со спортсменами из других городов России и заняли призовые места. За участие во всероссийских соревнованиях подвиговцев поощряют наградами.

Дмитрий Поддубный, курсант Магаданского клуба «Подвиг»:

В этом году центру «Подвиг» исполнилось 40 лет и в честь 40-летия и за личные достижения развития военно-патриотического воспитания мне была присвоена медаль от Магаданской военной части.

Уже в сентябре этого года Магаданский военный Спортивно-технический центр «Подвиг» откроет новый набор для желающих. Мальчики старше 8 лет могут попробовать поступить и занять свое место среди остальных 130 курсантов.

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE