Search
Close this search box.

В Усть-Омчуге открыли тренажёрный зал

Современное оборудование для занятий фитнесом и кросс-фитом в рамках социального партнёрства приобрела компания «Полюс». Тренажёры будут доступны не только воспитанникам спортивной школы, но и всем жителям посёлка.

Каждый литр воды приближает открытие хоккейного сезона. В Усть-Омчуге уже по-зимнему морозно, минус двадцать два – самое время заливать лёд. За процессом хоккеисты сборной Тенькинского городского округа наблюдают из окна. Они набирают форму после летнего перерыва.

Влад , воспитанник «Тенькинской ДЮСШ»:

У нас тренажёрного зала не было, был зал тяжёлой атлетики, беговых дорожек не было. Есть новые виды тренажёров, которые я никогда не видел, здесь все тренажёры новые, не примитивные, как раньше были.

О многофункциональности нового оборудования рассказывает директор детско-юношеской спортивной школы Усть-Омчуга Владимир Сутормин. Там, где раньше была раздевалка, сейчас современный тренажёрный зал. Программу «Развития спорта», которую выполняет Правительство Магаданской области, поддержали и социальные партнёры – компания «Полюс». В обновление спортивного зала вложили один миллион рублей.

Павел Ворсин, управляющий директор компании «Полюс Магадан»:

Это один из главных приоритетов компании, помимо того, что мы ратуем за здоровье людей, мы ещё и помогаем здоровье поддерживать, я считаю, что это очень хорошее мероприятие, я рад, что мы помогли это сделать, я знаю, что у людей изменилось мироощущение, я думаю, что с вводом этого небольшого комплекса, будет приятнее людям и работать, и ждать этого момента, когда можно прийти сюда и позаниматься спортом.

Основные посетители зала – воспитанники Тенькинской детско-юношеской спортивной школы и учащиеся образовательных учреждений. В свободное от занятий время тренажёрный зал откроет двери для всех жителей Усть-Омчуга.

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE