Search
Close this search box.

В строящемся бассейне Омсукчана завершают отделку

В середине следующего месяца к работе приступит комиссия, которой предстоит принять омсукчанский бассейн. Снаружи здание уже приобрело проектный вид. Сейчас в помещениях завершают отделочные работы. А вот в чаше плавательного бассейна привычную всем плитку укладывать не станут.
Это аппарат для отделки поверхностей полимочевиной. Уже скоро строители Омсукчанского плавательного бассейна передадут его своим коллегам, которым предстоит возводить аналогичный объект в поселке Палатка. Проект не предусматривает использования привычного кафеля для отделки чаши бассейна. Его заменит полимочевина – легкий, экологически чистый и очень герметичный материал.

Кирилл Пальчиков, руководитель компании “Лидер-строй”:

Приступаем к нанесению полимочевины на бассейн. Это специальное покрытие, оно редко, где применялось. В океанариуме во Владивостоке такое покрытие использовали. Уже от кафеля отошли. Идем к концу уже.

Сейчас на этой строительной площадке без выходных трудятся 30 человек. Самая сложная работа позади. Прошлой зимой возводить металлический корпус здания приходилось в 50-градусные морозы. Летом и осенью залили бетон. Остальное время заняла отделка, монтаж инженерных сетей. В здании уже запущено отопление. В середине марта специальная комиссия будет принимать бассейн в эксплуатацию.

Игорь Донцов, заместитель председателя Магаданской областной Думы:

Уникальность этого бассейна в том, что это первый объект который возводится в таких жестких северных условиях, при низких температурах. Это первый бассейн с применением технологии очистки воды озоном. К строительству второго приступили сейчас в Уфе. На Палатке в этом году приступим к строительству бассейна. Омсукчанский бассейн будет очень востребован его жителями, люди будут этому очень рады.

Строительство бассейна в Омсукчане идет в рамках федеральной программы. Часть средств выделили из областного бюджета. Уже в процессе работ решено усовершенствовать проект. На третьем техническом этаже сделают мини-спортзал. Работы по благоустройству прилегающей территории выполнят с приходом тепла.

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
Сборная Магадана завоевала золото на первом этапе кубка России по плаванию

Сборная Магадана завоевала золото на первом этапе кубка России по плаванию

  Иван Кожакин стал призером первого этапа Кубка России по плаванию. Соревнования прошли в Калининграде. Мастер спорта России международного класса…
24 февраля магаданцев приглашают на пробежку по Нагаевской бухте

24 февраля магаданцев приглашают на пробежку по Нагаевской бухте

  В эту субботу 24 февраля в областном центре состоится забег по льду Охотского моря в бухте Нагаева. Организаторы пробежки…
Колымские каратисты готовятся к первенству по ДФО

Колымские каратисты готовятся к первенству по ДФО

  Сборная Магаданской области привезла 11 медалей разного достоинства с открытого первенства по каратэ ВКФ. Соревнования прошли в Петропавловске-Камчатском. Колымские…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE