Search
Close this search box.

В Палатке открыли новый спортивный комплекс

В него входит футбольное поле, беговая дорожка, площадки для баскетбола, катания на скейтах, сдачи норм ГТО. Строительство объекта финансировали из трех источников.
Открытие сразу четырех спортивных площадок в Палатке – стало настоящим событием.

Здесь сразу несколько объектов для гордости: и многофункциональная площадка с травмобезопасным покрытием, и территория для игры в баскетбол, и небольшой скейт-парк. А еще мини-футбольное поле. Его размеры 60 на 30 метров. Стоимость всех спортивных сооружений порядка 10 миллионов рублей.

Поле обошлось почти в 4 миллиона рублей, столько же средств потратили на подготовку территории. Около миллиона стоит скейт-парк. И еще три многофункциональная площадка ГТО. Средства выделили муниципальный, областной бюджеты и Александр Басанский. Теперь в поселке два футбольных ковра. Первое появилось там несколько лет назад. И уже устарело – примялась трава.

В 2017-ом году по периметру спортивной площадки установят ограждение. На это потребуется еще 4 миллиона рублей.
В честь открытия комплекса провели товарищеский матч. Право первым ударить по мячу дали губернатору.

На поле в товарищеском матче сошлись сборная Хасынского городского округа и футболисты клуба “Университет”. Два тайма по 25 минут.

Первая игра на новом покрытии идет сложно, говорят спортсмены. Траву нужно утоптать. Первая половина игры завершилась с нулевым счетом.
Второй тайм стал нервозным. Об этом говорили и нарушения в игре. Жажда забить гол раззадорила оппонентов.
В основное время футболисты так и не смогли распечатать ворота. Победителя определили по пенальти. Первое место и Кубок завоевали хозяева нового футбольного поля.

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

  Владимир Путин присвоил почетное звание “Заслуженный работник местного самоуправления России” троим представителями муниципалитетов Магаданской области. Указ глава государства подписал…
АФК "Система" купила "Бухту Нагаева"

АФК "Система" купила "Бухту Нагаева"

  51% магаданской проектной компании “Бухта Нагаева” купила структура АФК “Система”. Долей теперь владеет дочерняя гостиничная компания “Космос Отель Групп”.…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE