Search
Close this search box.

В магаданском городском парке торжественно открыли новую волейбольную площадку

Ее возвели в рамках проекта партии “Единая Россия” “Детский спорт”. Строительство обошлось в 1,5 миллиона рублей.

Площадку еще официально не открыли, но команда любителей уже тренируется. Магаданка Елизавета Русинова вместе с друзьями приходит сюда после уроков каждый день.
Пока молодежь разминается на новой площадке, к торжественному открытию стекаются представители власти. Настроение у всех отличное, хоть и событие, как отмечает губернатор, не супергигантское.

Волейбольная площадка появилась на этом месте еще в 1935 году. В год основания городского парка. Была любима горожанами и редко пустовала. До начала 2000-х на ней еще играли. А потом забросили.
Сегодня – подарили вторую жизнь.
Право первой подачи после официального открытия – у координатора проекта “Детский спорт” Петра Бурмистрова. Эта инициатива партии “Единая Россия”. Действует уже третий год. В ее рамках построены в Магаданской области 26 площадок.

Игровая зона – 9 на 18 метров. Ограждение, травмобезопасное покрытие на основе резиновой крошки. Площадка обошлась в полтора миллиона рублей. Финансирование шло из областного и городского бюджетов и из кошелька компании “Полюс”.
Площадка открыта абсолютно для всех с утра и до вечера. В ближайших планах установить здесь и освещение. тогда в любимый волейбол можно будет играть и в темное время суток.

После официоза площадке пустовать не дали. Городские волейбольные команды играли до темноты.

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
Сборная Магадана завоевала золото на первом этапе кубка России по плаванию

Сборная Магадана завоевала золото на первом этапе кубка России по плаванию

  Иван Кожакин стал призером первого этапа Кубка России по плаванию. Соревнования прошли в Калининграде. Мастер спорта России международного класса…
24 февраля магаданцев приглашают на пробежку по Нагаевской бухте

24 февраля магаданцев приглашают на пробежку по Нагаевской бухте

  В эту субботу 24 февраля в областном центре состоится забег по льду Охотского моря в бухте Нагаева. Организаторы пробежки…
Колымские каратисты готовятся к первенству по ДФО

Колымские каратисты готовятся к первенству по ДФО

  Сборная Магаданской области привезла 11 медалей разного достоинства с открытого первенства по каратэ ВКФ. Соревнования прошли в Петропавловске-Камчатском. Колымские…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE