Search
Close this search box.

В Магадане завершился турнир по боксу памяти заслуженного тренера России Евгения Бурмистрова

На ринг вышли спортсмены из Магадана, Сусумана, посёлков Колымы, а также боксёры из Анадыря и Билибино. Чей удар сильнее, выясняли 156 боксёров.

Завершающие бои команда Чукотки не смотрит, спрятавшись от посторонних глаз, спортсмены разогреваются. Ответственность большая – на ринге финалисты дальневосточных первенств.

Команды наставников выполняют сто пятьдесят шесть боксёров. Рекордное количество участников – пришлось даже на день продлить соревнования.
Самые зрелищные бои начинаются, когда на ринг выходят взрослые спортсмены, здесь не только воля к победе, ещё и сильная мотивация, победители получают звание – кандидат в мастера спорта.
На ринге боксёры без шлемов – защиту используют только для категорий юноши и юниоры. Бескомпромиссный и красивый бокс. Спортсмены заставляют переживать и болельщиков, и судейский состав.

Пётр Бурмистров, президент федерации бокса Магаданской области:

В красном углу Якуб Медаров, один из лидеров магаданского бокса, что интересно, этот парень участвовал на самом первом турнире 16 лет назад, он ни разу не пропустил эти турниры Бурмистрова и всегда выигрывал на них, вот такой уникальный, на первом боксировал в качестве исключения, из-за возраста.

Сейчас боксёр Якуб Медаров учредитель собственной награды. Серебряный перстень с боксёрской перчаткой уже несколько лет достаётся самому результативному спортсмену турнира.

Финал определил победителей в пятидесяти весовых категориях. Награды в Анадырь, Билибино и посёлки Колымы увезли больше ста спортсменов. Но главный кубок «Лучший боксёр турнира памяти Евгения Бурмистрова» никуда не поехал. Он достался магаданцу Сергею Матвееву.

Сергей Матвеев, лучший боксёр турнира памяти заслуженного тренера России Евгения Бурмистрова:

Этого кубка достоин мой тренер, но никак не я, впечатлений очень много, этого не описать словами.

В следующем году соревнования пройдут уже в новом статусе. Турнир официально включили в спортивный календарь Всероссийской федерации бокса.

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE