Search
Close this search box.

В Магадане завершился областной чемпионат по футболу

За звание лучшего на городском стадионе боролись девять команд – четыре из Магадана и пять сборных городских округов. Соревнования проходили в течение недели. В финале встретились “Кривбасс” и “Динамо”.
На поле вышли команды «Университет», в зеленой форме, и «Магсервис», в оранжевой. В ожесточенной битве за 3 место, первый тайм закончился со счетом 0:0. Во втором тайме на 67 минуте гол в ворота команды «Магсервиса» забил Михаил Васильчук.
Удвоил преимущество «Университета», отправив второй мяч в ворота противника Виктор Гайирханов .
За время турнира для Виктора это был уже 4 забитый мяч. Команда «Магсервис» неоднократно прорывалась к воротам, но слаженная работа защитников не дала реализовать ни один. Итог 2:0, бронза у команды «Университет».
Игра за первое место между командами «Кривбасс », в оранжевой форме, и «Динамо», в белой, с самого начала обещала быть напряженной. Счет был открыт на 35 минуте первого тайма, мяч забил Евгений Ергиев в ворота «Динамо». Автором второго гола стал Анатолий Мымрик.
За последние 8 лет в областном чемпионате, динамовцы становились чемпионами 3 раза. «Кривбасс» четыре.
Игроки « Динамо» были настроены решительно, обостряли игру и прорывались к воротам противника, но к сожалению, распечатать их так и не смогли, итог финального матча 3:0 в пользу «Кривбасса».
На торжественном награждении командам вручили кубки, грамоты и медали. Лучшим игроком сезона назвали Николая Кощеева из Кривбасса. В зачет областной спартакиады места распределились следующим образом: первый – Магадан, второй – Омсукчан, третья – Ола.

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
Сборная Магадана завоевала золото на первом этапе кубка России по плаванию

Сборная Магадана завоевала золото на первом этапе кубка России по плаванию

  Иван Кожакин стал призером первого этапа Кубка России по плаванию. Соревнования прошли в Калининграде. Мастер спорта России международного класса…
24 февраля магаданцев приглашают на пробежку по Нагаевской бухте

24 февраля магаданцев приглашают на пробежку по Нагаевской бухте

  В эту субботу 24 февраля в областном центре состоится забег по льду Охотского моря в бухте Нагаева. Организаторы пробежки…
Колымские каратисты готовятся к первенству по ДФО

Колымские каратисты готовятся к первенству по ДФО

  Сборная Магаданской области привезла 11 медалей разного достоинства с открытого первенства по каратэ ВКФ. Соревнования прошли в Петропавловске-Камчатском. Колымские…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE