Search
Close this search box.

В Магадане стартовал чемпионат России по мини-футболу

Восемь лучших команд Дальнего Востока сражаются за кубок и поездку в Москву. Подробнее расскажет Алина Смелова. Впервые на Колыме первенство России по мини-футболу, зона “Дальний Восток”. Ярким открытием встретили восемь сильнейших клубов ДВФО. Участвуют команды Хабаровского, Приморского, Камчатского краёв, Сахалина, Еврейской автономной области и Якутии. Чукотская команда присоединится к турниру на день позже. Магаданскую область представляет клуб “Кривбасс”.

Юрий Гришан – мэр Магадана:

Приехала представительная группа спортсменов. Восемь команд на Дальнем востоке из девяти субъектов. Мы можем считать, что это, наверное, один из самых представительных турниров. )) Всего за семь дней борьбы в дворце спорта пройдет более двадцати матчей.

Владимир Ягонцев – главный судья соревнований:

Генеральный директор Дальневосточного футбольного союза. Очень благодарен организаторам этого турнира города Магадана, что в столь приятной гостевой обстановке встретили команды, которые приехали со всего региона дальневосточного округа. Это подчеркивает значимость соревнований, потому что выступают ведущие команды региона дальнего востока.

Изнуряющая для игроков стартовая встреча “Полюс Алдан” Якутия, они в красном, и Магаданский “Кривбасс” стала зрелищной для болельщиков. Первый тайм закончился со счетом 2:3 в пользу хозяев.

Александр Булановский – капитан команды “Полюс Алдан” Республика Саха (Якутия):

Готовиться начали мы месяца за полтора до начала турнира. К сожалению, у нас не весь наш состав смог сюда приехать по причинам ребята получили травму на нашем внутреннем чемпионате, поэтому не полным составом приехали.

После небольшого отдыха команды с новыми силами вернулись на паркет. Второй тайм не уступил по напряженности. Игроки в красном предпринимают попытки штурма ворот Кривбасса, но благодаря защите и вратарю всё это безуспешно. Игроки в красном не смогли сдержать натиск противника. Спортсмены из Якутии реализовали всего один момент за второй тайм. Итог встречи 3:7 в пользу команды “Кривбасс”.

Финальные соревнования пройдут в воскресенье, восьмого декабря. Лучшая команда получит кубок и возможность представлять Дальневосточный регион в столице России.

Алина Смелова

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE