Search
Close this search box.

В Магадане открыли галерею спортивной славы

Помещение выделили после ремонта «Металлиста», который не делали 30 лет. Реконструкцию второго этажа провели в рамках социального партнерства.
Через две минуты открытие, а спортсменов от игры не оторвать. На семи новых столах, будущие чемпионы борются за каждый мяч.

В отремонтированном «Металлисте» теперь занимаются и интеллектуальным спортом. Просторное помещение появилось у отделения Го детской спортивной школы №4.

Свой «дом» теперь и у галереи спортивной славы Магадана. Её отрыли на балконе «Металлиста», раньше это помещение никак не использовали.

Обновить спортивный комплекс помогло социальное партнёрство. На реконструкцию компания «Полиметалл» выделила больше 14 миллионов рублей.
«Металлист» ждал ремонта почти тридцать лет. В спортивном комплексе снесли лишние конструкции, установили витражные стёкла.
При современном дизайне зала попытались сохранить историческую справедливость, поэтому говорят не о ремонте, а о настоящей реконструкции, в Металлисте сохранили – резные перила, которые создал магаданский скульптор известный всему миру – Александр Вашковец.

Здание ещё ждёт вторая очередь реконструкции. В «Металлисте» отремонтируют зрительный зал. Его «геометрию» уже назвали уникальной. «Алмаз», который готов принять 260 колымских самородков.

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Сегодня в спорткомплексе “Металлист” состоялась церемония награждения учащихся военно-профильных классов региона. Дважды в год лучших награждают знаками отличия, повышают в…
В Магадане стартовал чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

В Магадане стартовал чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

В Магадане выберут лучших мебельщиков и слесарей. Соревнования в рамках регионального тура чемпионата “Абилимпикс” сегодня начались сразу на нескольких площадках.…
Контроль за уровнем звука - чем опасен непрерывный шум

Контроль за уровнем звука - чем опасен непрерывный шум

В 2023 году в Управление Роспотребнадзора поступило 30 обращений от жителей областного центра по нарушению тишины в многоквартирных домах. Ведомство…
Пробный ЕГЭ по истории написали родители старшеклассников в Магадане

Пробный ЕГЭ по истории написали родители старшеклассников в Магадане

Сегодня в Центре мониторинга качества образования в Магадане родители старшеклассников написали пробный ЕГЭ. В этот раз экзамен провели по истории.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE