Search
Close this search box.

В Магадане на территории школы №4 открыли новую спортивную площадку и зону для сдачи норм ГТО

Строительство обошлось областному бюджету в три миллиона рублей. Часть расходов взяли на себя социальные партёры.

До начала учебного года ещё месяц, а около четвёртой магаданской школы торжественная линейка. Открывают новую спортплощадку.

Подготовку территории для новой площадки начали ещё в июне. Сначала заасфальтировали, потом приступили к благоустройству.

Спортивная площадка примерно 220 кв.м. здесь есть территория для сдачи норм ГТО и для занятия спортивными играми. Волейбол, баскетбол. Работать она будет до девяти вечера для всех жителей микрорайона.

В Магадане это уже пятая площадка для сдачи спортивных нормативов. Участники клуба «Mag at family» провели мастер-класс по ворк-ауту.

На строительство и снаряды потратили около трёх миллионов рублей. Покрытие травмобезопасное. Деньги выделили из областного бюджета, часть расходов взяли на себя социальные партнёры.

Борис Хейнман, руководитель департамента физической культуры и спорта Магаданской области.

Мы продолжим строительство плоскостных спортивных сооружений, без сомнения. и сейчас нам нужно делать упор на круглогодичные спортивные сооружения. Мы очень надеемся, что если не в этом, то в следующем году начнём строительство бассейна в городе Магадане.

До начала сентября завершат строительство площадок в городском парке и тридцатой магаданской школе. На строительство зон для занятия спортом в бюджете области в этом году предусмотрено 50 млн. рублей.

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE