Search
Close this search box.

В Магадан прилетели участники международного фестиваля Го

Сто игроков из Франции, Германии, Китая и регионов России собераются на базе детского центра «Северный Артек», где пройдут сразу четыре турнира. Организаторы соревнований – Магаданская спортивная федерация Го, департамент физического культуры и спорта мэрии Магадана и компания «Полиметалл».

Один за другим в международный аэропорт Сокол приземляются рейсы из Москвы, Хабаровска, Новосибирска.

Наталья , чемпион Европы и России по игре в Го:

Для меня лично очень любопытно, как за такое короткое время в Магадане стало так много игроков, три-четыре года назад здесь никого не было, сейчас на душу населения – это город-лидер в России.

Те, кто добирался из Парижа, Берлина, Пекина в зимних куртках – напугали суровостью северного края, но как и обещали, удивили тёплым приёмом.

Спортсмены с мировыми именами, чемпионскими титулами, профессионалы, любители, новички. Все соберутся на одной международной площадке. В рамках первого в Магадане фестиваля пройдут чемпионат Дальнего Востока среди женщин, малый кубок Евразии для девушек до 16 лет, кубок президента Магаданской федерации Го и турнир по парному Го. Игры уже начались.

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE