Search
Close this search box.

Стартовал областной чемпионат по футболу формата 8 на 8

За победу в этом году борются тринадцать команд из областного центра и Олы. Матчи идут каждые выходные в спорткомплексе “Колымский”. За схваткой “Подката” и серебряного призера прошлого года “Университета” наблюдала Алина Смелова.

“Университет” и “Подкат” не в первый раз встречаются на соревнованиях по футболу формата 8 на 8. Из года в год игра этих команд наполнена острыми и зрелищными моментами. “Университет” в зеленом, “Подкат” в красном. В команде студентов обновился состав и спортсмены еще не успели сыграться. Тем не менее уже на десятой минуте “Университет” открывает счёт. Еще через пару минут и становится ясно – преимущество явно на стороне Университета. Еще один гол в ворота Подката и на перерыв уходят с перевесом для студентов 2:0. Вторая половина игры получилась не менее наряженной. Университет не сбавляя темпа атакует в ворота соперника. Автор третьего гола Олег Выпряцких. Рассказывает, что на футбольное поле за “Университет” вышел впервые.

Олег Выпряцких, игрок команды “Университет”:

Я с нетерпением жду следующих игр, так как я в первый раз вообще принимаю участие в этом чемпионате. Так что мне очень интересно.

Болельщики Подката призывают команду собраться. На протяжении всего тайма игроки в красном предпринимали попытки прорвать оборону студентов, и за пять минут до конца Юрию Беляеву все таки удается забить гол престижа . Итоговый счет – 3:1. в пользу “Университета”

Олег Коваленко, главный секретарь соревнований:

Сегодня игра была довольно ровной, все равно Университет в какой-то степени показал, что у него немножко выше статус, поинтересней у него была игра и все получалось. Ну может быть и не все получалось, но все равно они выиграли и это не случайная победа. Я думаю, что они действительно показали свой класс.

Футболисты играют, как и в прошлом году по международным правилам проведения футбольных турниров формата 8 на 8.

Областной чемпионат проходит в два круга. В каждом по 78 игр. Футболисты планируют встречаться на поле спорткомплекса Колымский каждые выходные. Финальные игры запланированы на конец апреля.

Алина Смелова

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE