Search
Close this search box.

Спортсмены узбекской федерации футбола обыграли фаворитов областного турнира

Центральный матч состоялся 7 марта в спорткомплексе Колымский. В рамках Чемпионата по футболу на поле встретились «Магсервис» и «Динамо» – главные преследователи “Кривбасса”, который идёт в лидерах. Поединок завершился со счетом 1:1. Всего в выходные на арене прошло 9 матчей. Наблюдала за некоторыми наша съемочная группа.
Провели 12 встреч из которых в двух уступили и одну сыграли в ничью. Это статистика «Зеленого острова», футболисты в комбинированной черно-зеленой форме. Коллектив выступает в чемпионате 10 лет. Уже в первом тайме островитяне ведут – 4:0.
Их соперник – «Школа бокса». В 12-и играх 2 победы и одна ничья.

Олег Коваленко, главный секретарь областного турнира по футболу формата 8 на 8:

У ЗО побольше опыта. Они потому что, ребята уже играют не первый год. Лет по 10, по 8. Друг друга чувствуют. У них все получается. Конечно, это и доля везения.

Боксеры прессинговали и атаковали, но безуспешно.

Эдуард Мархандаев, правый полузащитник команды «Зеленый остров»:

Мы разбились по нескольким флангам. По группам. Каждая группа несет какой – то посыл. И мы пользуемся этими моментами. Разбирая игры других команд, приходя на их игры.

Матч между «Зеленым островом» и «Школой бокса» закончился с разгромным счетом – 6:0.

На зеленый ковер выходят команды «Университет» и Узбекская Федерация футбола. В активе университета 22 очка, при этом 2 поражения и одна ничья. А у оппонентов 9 очков и 4 поражения.
Это первая встреча студентов и УФФ. Сборная гостей из Средней Азии стартовали в турнире немного позже остальных. И пока еще вникает в колымский футбол. Александр Колосов – игрок студенческого клуба в середине первого тайма открыл счет.
На перерыв студенты ушли лидерами.
Чувствовалось, что во второй половине встречи студенты стали играть по счету. В этот момент УФФ удалось прижать «Университет». И сравнять счет.
Студенты бросились отыгрываться. И пропустили две контратаки. Матч завершился сенсационной победой УФФ – 3:1.

Сергей Пашков, арбитр встречи «Университет»-«Зеленый остров»:

Здесь скорее всего произошла недооценка соперника. Первый тайм закончился со счетом 1:0. Студенты владели мячом. Моментами, инициативой. Недооценка, расслабленность. Ну и, как говориться, не забиваешь ты, забивают тебе.

Без поражений в чемпионате пока идет «Кривбасс». «Динамо» отыграв 10 встреч уступило в одной. И один матч сыграло в ничью. Такая же статистика у «Магсервиса». 12-ть игр провел «Зеленый остров» из них 2 поражения и одна ничья. «Университет» провел 11 встреч. В его активе 22 очка.

Ирина Барбачева

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE