Search
Close this search box.

Спорткомплекс «Президентский» начнут строить уже летом

Большинство спортивных секций областного центра вынуждены адаптировать помещения для комфортных занятий. Решение этой проблемы – строительство спорткомплекса «Президентский». Работы, по строительству которого планируют начать уже этим летом.

Секция настольного тенниса переехала в КСК «Металлист» в прошлом году. В ней числится 87 человек, занимаются на 4 столах. В проекте нового комплекса «Президентский» предусмотрен зал для занятий пинг-понгом с использованием 6-ти столов. Но по словам тренера, даже этого количества будет недостаточно.

Культурно-спортивный комплекс «Металлист» был построен в 1960 году. Изначально он не был предназначен для размещения в нём спортивных секций. Однако в помещения неоднократно делали перепланировку и приспосабливали для занятий. Сейчас в нем около 8-и секций. Работать здесь тренером желают многие. Директор объединенной детской юношеской спортивной школы Анатолий Котов говорит, что появление спорткомплекса «Президентский» приумножит количество молодых специалистов.

Анатолий Котов, директор объединенной детской юношеской спортивной школы №3:

Я думаю, что решит не просто одну проблему, а несколько проблем. У нас есть молодая поросль, которая может, как говорится, и хочет свою жизнь связать с тренерской работой. И у нас сейчас действительно есть на подходе люди, которые хотят связать свою жизнь работая в качестве тренера.

«Президентский» должен будет включать в себя большое количество спортивных объектов. Среди них: хоккейная, волейбольная, футбольная площадки. Разминочные, тренажерные залы, так же помещения для бокса и различных единоборств. Два бассейна на 25 метров. Один для занятий спортом и проведения межрегиональных соревнований. Другой с солёной водой для отдыха колымчан.

Борис Хейнман, руководитель департамента физической культуры и спорта Магаданской области:

У нас в настоящее время, те спортивные сооружения, которые находятся на территории Магадана, они все 50-60-х годов постройки прошлого века. Конечно им требуется и реконструкция и они уже не справляются с тем количеством желающих, которые хотели бы заниматься спортом. Поэтому ФОК «Президентский» решит первую проблему, это то что все желающие могут получить доступ в цивилизованное современное спортивное сооружение.

Возникли споры, связанные с размером спортивного бассейна. Магаданцы просили вместо 25-и сделать 50-и метровые дорожки. По словам руководителя департамента физической культуры и спорта Магаданской области Бориса Хейнмана такая длина не предусмотрена проектом.

«Президентский» раскинется на 21 тысячу квадратных метров и будет оснащён по последнему слову техники. Строительные работы начнутся уже этим летом, а сдать в эксплуатацию здание планируют в 2021 году.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE