Search
Close this search box.

Современный каток построили в Синегорье

Подарок к Новому году от энергетиков Колымской ГЭС. В поселке Синегорье в Ягоднинском округе они открыли крытый каток с искусственным льдом. Такое глянцевое покрытие для спортивных сооружений в регионе используют впервые.
Лед на этом катке искусственный. Он, по сути, из пластика. Но, как говорят сотрудники спорткомплекса, его скользящие качества не намного хуже, чем у льда настоящего.
А главный плюс такого покрытия – долгое время эксплуатации и возможность держать здесь любую температуру воздуха. Так что кататься на этом льду можно даже в шортах, что в Синегорье немало важно. Температура воздуха зимой здесь нередко опускается до минус 50.

Каток в Синегорье открыли местные энергетики. Это инициатива Колымской ГЭС.

Леонид Мурин, генеральный директор компании «КОЛЫМАЭНЕРГО»:

Я знаю, что наши дети, которые живут на Севере, страдают от того, что не могут заниматься зимними видами спорта. Тем же хоккеем, тем же фигурным катанием. Потому что у нас очень холодно. Хотя живем 9 месяцев зима у нас. Здесь заниматься можно круглый год. Не надо теплю одежду. Нормально. Понятно, что мы, наверное, здесь олимпийских чемпионов не вырастим. Но для детей это большая радость, большой праздник.

Энергетики же приобрели почти 100 пар коньков разного размера для местных жителей. Вход на каток бесплатный.
Каток будет работать ежедневно и в любое время года.
На его базе здесь планируют открыть секцию фигурного катания. Возможно, кто-то из юных синегорцев пожелает заниматься этим видом спорта профессионально.

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE