Search
Close this search box.

Снега мало, желания много. Русская горнолыжная школа открыла сезон

Колымские сноубордисты открыли зимний тренировочный сезон. Юные спортсмены “Русской горнолыжной школы” уже приступили к занятиям на склоне. Снега не много, но трассу подготовили с помощью специального оборудования.

Без разминки на гору не пускают. Поэтому, к упражнениям относятся ответственно. Кувырки – это обязательный элемент каждой тренировки и его ребята легко выполняют даже в шлеме.

Они встали на сноуборд прошлой зимой. На первом в этом сезоне занятии вспоминают основные правила катания на доске. Всё впитывают, как губка, говорят тренеры о воспитанниках. Ребята быстро встали на борды и готовы к сложным заданиям.

Злата Аввакумова, воспитанница “Русской горнолыжной школы”:

Я почувствовала экстрим, мне очень нравятся трюки делать на сноуборде.

Открыть в октябре горнолыжный сезон позволяет специальное оборудование, которое производит снег. Пушки для искусственного снега появились в школе три года назад. Днём они стоят в стороне, чтобы не мешали кататься, вечером их включают.

Пушки по производству снега запустили меньше недели назад, когда на горнолыжке установилась морозная погода. Здесь отмечают, что в этом году это произошло рано. Настоящего снега пока еще мало.

Искусственный снег на учебном склоне несколько жестче, говорят тренеры. Поэтому, пока занятия проходят в щадящем режиме, чтобы избежать травм.

Александр Анистратов, тренер “Русской горнолыжной школы”:

Все самые простые упражнения – раскатка идет. Группы у нас полноценные, все ходят очень хорошо. В этом году сделали хороший набор. 15 человек у каждого тренера.

Всего в “Русской горнолыжной школе” около 450 воспитанников. Из них сноубородом занимаются почти 150 человек. Свой сезон они уже открыли. Для всех желающих склоны, так называемой вэлки, станут доступными, когда их завалит настоящим снегом.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE