Search
Close this search box.

Секретные тактики на «Кожаном мяче»

В Магадане завершился региональный детско-юношеский турнир по мини-футболу «Кожаный мяч».
Он прошел в областном центре в 13 раз. Социальным партнером турнира является компания “Полиметалл”. Почти месяц юные футболисты из столицы региона и области боролись за звание лучших в своей возрастной категории.
Иван Константинов каждую игру разрабатывает стратегию победы. Капитан команды «Юность» сам собрал свой коллектив из разных школ Колымы. Футболисты представляют 4ую спортивную школу областного центра.

Иван Константинов, капитан футбольной команды «Юность»:

У нас получил один игрок травму в полуфинале, сейчас играем без него. Стремимся к победе. Тактика есть, но, скажем так, это секрет.

Отсутствие одного из игроков не помешало «Юности» уже в первом тайме забить в ворота противника 2 гола. Команда 30 гимназии ответила атакой, как итог – один гол в ворота «Юности».
Борьба за первое место развернулась сразу на 2х площадках. Каждая команда борется за первенство в своей возрастной категории. Всего в турнире «Кожаный мяч» приняло участие 38 команд из Магадана и Ольского городского округа.
За 3 недели футболисты сыграли 104 матча. Игра за позицию лидера идет в 4х возрастных категориях – от 11ти до 18ти лет. Участвуют команды из школ и спортивных учреждений области. Судьи турнира говорят, иногда бывает непросто оценить молодых спортсменов.

Олег Коваленко, главный судья турнира «Кожаный мяч»:

Спорные моменты возникали, но так как мы уже не первый раз судим, то уже какая- то у нас квалификация есть. Естественно, мы все это видим и принимаем правильные решения, хотя бывает сложно.

«Полиметалл» уже 13 лет помогает турниру в рамках программы социального партнерства с мэрией Магадана. Призы – комплекты футбольной формы и денежные сертификаты победителям. Основные расходы по организации Кожаного Мяча несет на себе одна из ведущих горнорудных компаний региона.

Владимир Блошкин, директор Магаданского филиала АО «Полиметалл УК»:

Мы помогаем детям в первую очередь, как в спортивных, так и то, что касается у нас, социальная поддержка идет и в районах. Поэтому дети в первую очередь, а те, кто играют, те, кто за спорт, за здоровый образ жизни, мы их всегда будем поддерживать.

Секретная тактика команды «Юность» помогла им забить еще два гола в ворота 30ой гимназии.
Юные спортсмены заняли первое место в старшей возрастной категории.

Анастасия Киреева

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE