Search
Close this search box.

Ряды динамовцев пополнились за счет школьников

Двадцать учеников начальных классов четырнадцатой магаданской школы приняли в ряды спортивно-физкультурного общества «Динамо». Это первое детское динамовское подразделение на Колыме. Теперь школьники смогут принимать участие в соревнованиях общества и в будущем получить спортивный разряд.
До торжественного построения ещё несколько минут. Есть время поправить кимоно и получить последние наставления от родителей.

Впервые на Колыме магаданские школьники готовятся пополнить ряды юных динамовцев. Но для этого необходимо принять спортивную присягу.
С начала учебного года в четырнадцатой магаданской школе дети занимаются дзюдо. Такую внеклассную спортивную подготовку диктуют федеральные образовательные стандарты. А вот мотивация у каждого своя.

Мария Сорока, ученица школы №14, Магадан

Я не очень давно занимаюсь дзюдо. Я решила заниматься, потому, что наш Президент В.В. Путин занимается этим видом, дзюдо. Я хочу быть похожей на него в этом виде спорта.

Арсений Бызгаев, ученик школы №14, Магадан

Чтоб быть сильным, за младших заступаться и за девочек.

Посвящение получили 20 из 60 учеников школы которые занимаются дзюдо. Как говорит тренер Алексей Власенко, выбирали самых дисциплинированных.

Алексей Власенко, тренер, бронзовый призёр Азии по самбо:

Это у нас ребята, которые занимаются с первого сентября не пропуская занятий практически. Т.е это тот костяк, который у нас сложился на протяжении учебного года.

Теперь ребята будут принимать участие в соревнованиях общества «Динамо». И смогут в дальнейшем получить спортивный разряд.

Сила в движении-это главный лозунг динамовцев. Сейчас юные спортсмены занимаются общей физической подготовкой. Этот период как говорят тренеры, займёт три года. Занятия не будут прекращаться и летом. Очень удобно, рядом со школой располагается центральный городской парк.

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE