Search
Close this search box.

Прыжки с парашютом в День ВДВ в Магадане 

В день ВДВ более 20 обладателей голубых беретов отметили профессиональный праздник прыжками с парашютом. Их провели под эгидой союза “Боевое братство” и патриотического клуба «Наследие». Помимо десантников в прыжках участвовали опытные спортсмены, а также новички.
Контрольная тренировка перед зачетом. Аня Борисова, под руководством инструктора, отрабатывает сценарии различных действий в воздухе. Вместе с ней еще 7 будущих скайдайверов готовятся к своему первому в жизни прыжку с парашютом.

Анна Борисова, парашютист:

Я очень нервничаю. Я понимаю, что еще не так сильно боюсь, как буду бояться в вертолёте, но при этом у меня есть некий восторг, что я выпрыгну и буду там в свободном полёте.

Специалисты парашютного центра подготовки в посёлке Сокол проводят занятия круглый год. Каждый месяц около 15 новичков вступают в их ряды. Период обучения занимает две недели.

Дмитрий Кабалин, инструктор парашютно-десантной подготовки:

Все, кто пришел – проходят стандартную подготовку по нашим стандартным учебным программам. То есть они отрабатывают действия в воздухе. Изучают и отрабатывают до автоматизма на всех этапах прыжка, в особых случаях и так далее. Они тренируются в приземлении на тренажере типа трамплин. Они тренируют на отделении летательного аппарата на макете двери Ан-2, либо вертолёт Ми-8. Ну и соответственно в конце обучения сдают зачет.

Первоначально парашют предназначался только для спасения жизни, однако, в 30 годах прошлого столетия состоялся первый прыжок в целях подготовки военнослужащих. Именно с того момента в России зародились воздушно-десантные войска.
К поддержке старослужащих десантников присоединились те, кто не был в ВДВ. Как отмечает старший сержант запаса воздушно-десантных войск, Эдуард Козлов, парашютная подготовка – отличное начало для тех, кто желает носить голубой берет.
Эдуард Козлов, руководитель Союза ветеранов боевых действий и локальных конфликтов “Боевое братство”:
Парашютные прыжки мы приурочили к дню воздушно десантных войск. У нас в последнее время, к сожалению, сложились стереотипы, что десантники — это пьяные люди в фонтане в тельняшках и так далее. Настоящие десантники празднуют праздник в небе, в спортивных состязаниях.
В этот день в прыжках участвовало более 60 любителей острых ощущений и среди них шестнадцать первопроходцев, которым удалось побывать в свободном полёте. Аня Борисова также официально вступила в ряды парашютистов и получила удостоверение с нагрудным знаком «Первый прыжок».

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE