Search
Close this search box.

Магаданские спортсмены на чемпионате России по северному многоборью побили два рекорда

Девять метров и 17 сантиметров. Это был лучший результат и новый российский рекорд в тройном национальном прыжке среди юниоров. Установила его на чемпионате в Красноярске спортсменка из Магадана – Анжела Семёнова. Золотая медаль. Хотя дома девушка прыгала на 10 см дальше, и планировала побить свой личный рекорд.

Анжела Семёнова, золотой медалист чемпионата России по Северному многоборью:

“Я не зазнаюсь, я стремлюсь к большему. И мне хочется большего. Ну, у меня была цель 9 метров 50 сантиметров, но я расстроилась, что не смогла выполнить это”

То, что у неё нет равных по прыжкам через нарты не только в Магадане, но и в России – в очередной раз доказала Яна Сауленко. Результат – 550 раз. На 20 больше, чем её же рекорд прошлого года.

Яна Сауленко, золотой медалист чемпионата России по Северному многоборью:

“Я настраивалась, что будет хотя бы 500. Но там дальше поддержка большая зала. Все начали хлопать и кричать, перепрыгай себя. И я постаралась и добавила ещё чуть-чуть

Всего в чемпионате России в Красноярске участвовали 12 команд из 10 регионов страны. Это около двухсот человек. Колоссальное психологическое напряжение. А потому здесь важно как настроит тренер спортсмена.

В северном многоборье несколько дисциплин: это прыжки через нарты, тройной прыжок, метания тынзяна на хорей, бег и метание топорика. Сегодня магаданские медалисты уже не тренируются в усиленном режиме. На него перешли младшие спортсмены. Теперь их черёд завоевывать призовые места.
Сейчас более юные спортсмены отделения Северное многоборье первой ДЮСШ готовятся к первенству России, которое пройдёт в Нижневартовске 25 апреля. Надеются, что тоже вернутся с медалями.

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
Сборная Магадана завоевала золото на первом этапе кубка России по плаванию

Сборная Магадана завоевала золото на первом этапе кубка России по плаванию

  Иван Кожакин стал призером первого этапа Кубка России по плаванию. Соревнования прошли в Калининграде. Мастер спорта России международного класса…
24 февраля магаданцев приглашают на пробежку по Нагаевской бухте

24 февраля магаданцев приглашают на пробежку по Нагаевской бухте

  В эту субботу 24 февраля в областном центре состоится забег по льду Охотского моря в бухте Нагаева. Организаторы пробежки…
Колымские каратисты готовятся к первенству по ДФО

Колымские каратисты готовятся к первенству по ДФО

  Сборная Магаданской области привезла 11 медалей разного достоинства с открытого первенства по каратэ ВКФ. Соревнования прошли в Петропавловске-Камчатском. Колымские…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE