Search
Close this search box.

Магадан принял участие во Всероссийском массовом забеге «Кросс нации»

Пробежать дистанции в тысячу и две тысячи метров решилось около пятисот человек. Победителей наградили сразу же после забега.
Несколько поколений собираются с духом, чтобы поучаствовать в своих маленьких олимпийских играх. первой группе старт даёт сам губернатор. Это забег на 1 км для детей семи и восьми лет.
Около 500 колымчан смотрят на главное слово сегодняшнего соревнования «Финиш», с надеждой добраться до него быстрее соперников. 2Всего организовали 8 забегов. 6 из низ для ребят до 17 лет на дистанцию в 1 км. Ещё 2 для взрослых, без возрастного ограничения. Но их путь составит уже 2 километра.
Мировой рекорд в забеге на тысячу метров принадлежит Ною Нгени. Прославленный кениец поставил его в 99 году, на соревнованиях в Италии. Он пробежал расстояние за 2 минуты и 12 секунд. Сегодняшние участники побить такой рекорд не стараются, они пытаются улучшить только прошлогодние результаты.
Именно с такой целью пришёл ученик 24 магаданской гимназии Михаил Данилов. В 2015 он прибежал в первой десятке, после года упорных тренировок заветный кубок в достойных руках.
Всероссийский день бега проводят с 2004 года, 2010 он получил своё официальное название «Кросс нации». В следующем году забег проведут также в последнее воскресенье сентября.

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE