Search
Close this search box.

«Кожаный мяч» продлится до ноября

В спорткомплексе «Колымский», открылся турнир по мини-футболу «Кожаный мяч». В нём участвуют48 школьных команд из образовательных учреждений областного центра. В первый день игр футболисты забили более ста тридцати голов.

В зелёной форме второй состав английской гимназии. Соперники – команда «ATC Магадан» – дети сотрудников аэронавигации Северо-Востока. В первом тайме владение мяча преимущественно за сборной англичан. Несмотря на создание опасных моментов с их стороны, первыми открыть счёт во втором тайме удалось детям диспетчеров. Автор гола Егор Черемисин. Футболом занимается уже 2 года.

Егор Черемисин, игрок футбольной команды «АТС»:

Мы не смогли отобрать мяч. Мы были не собраны. Во втором тайме мы поверили в себя, собрались и смогли забить.

Финальный свисток – 2:0. Победу одержали юные представители аэронавигации. Матч среди этих команд проходил в младшей возрастной подгруппе.

Сергей Пашков, главный судья турнира «Кожаный мяч»:

В соревнованиях участвует 48 команд, разделенных на 4 подгруппы по возрастам. 2001-2002, 2003-2004, 5-6, 7-ой и младше. Соревнования пройдут первоначально по групповому этапу. Круг команды сыграют. Дальше они будут разделены на ¼ финал, полуфинал и финал.

По словам Сергея Пашкова, долгое время хороший результат показывали ежегодные участники турнира из 30 и 24 гимназий. Однако, лидерами по забитым мячам в этот день оказалась команда ГазМяс. В их общей копилке 21 гол. Официальное открытие турнира запланировано в эту пятницу. Посмотреть баталии можно в пятницу, субботу и воскресенье с 10 до 19 часов.

Называть команды фавориты еще рано, но уже по результатам первых 9 игр по мини-футболу, «Кожаный мяч» обещает быть весьма динамичным. Турнир продлится до 23 ноября.

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

    Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

    За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в…
"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

    Военная драма Ильи Казанкова “Позывной “Пассажир” за первые выходные собрала 57 миллионов рублей. Картина, снятая при поддержке телеканала…
Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

    ГТРК “Магадан” и благотворительный фонд Русфонд объявляет сбор средств для семнадцатилетней Нади Ильюк. Пять лет назад магаданке диагностировали…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE