Search
Close this search box.

К 1 сентября планируют закончить строительство бассейна в поселке Омсукчан

Сейчас подрядчик спортивного комплекса приступает к бетонным работам. Здание уже возведено, а чаша плавательного бассейна прошла гидравлические испытания. В течение ближайших полутора месяцев основные работы будут сосредоточены внутри.

Плавательный бассейн в поселке Омсукчан должен стать первым, который построят на Колыме в ее новейшей истории. В планах спортивные комплексы в остальных городских округах. Но пока нужно завершить работу над этим. Сейчас на объекте трудятся более 30 человек. Ход работ губернатор Владимир Печеный отслеживает ежедневно в режиме онлайн через веб-камеру. Выездное совещание позволяет взглянуть на строящееся здание со всех сторон. График выдерживается, отставания нет. В самых сложных условиях колымской зимы в Омсукчане возвели корпус здания, выполнили все сварочные работы.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:

Проведено тестирование качества чаши бассейна, ее заполнили водой. Как показали испытания, ни одной протечки в швах не обнаружено. Теперь можно приступать к окончательному формированию самого бассейна.

В ближайшее время основные работы будут вестись внутри здания. Завершается монтаж фасадных кассет. На подходе верхний слой кровли и витражи. Одновременно к бассейну подводят инженерные коммуникации. Теперь строителям предстоит залить 460 кубометров бетона. И здесь рассчитывать им придется на свои силы.

Игорь Донцов, заместитель председателя Магаданской областной Думы:

Мы столкнулись с проблемой, что на территории округа таких компаний нет, кто бы это мог сделать. Поэтому делаем эту сложную работу силами наших специалистов. Все заармировано, завезен специальный щебень с Усть-Среднеканской ГЭС. Сейчас доставляется песок оттуда же, бетонные насосы привезены.

Финансирует стройку федеральный и областной бюджет. Спортивный объект предусматривает 3 дорожки по 25 метров. Сдать его в эксплуатацию планируют в сентябре. Уже в новом учебном году в плавательном бассейне проведут первые уроки физкультуры для школьников.

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE