Search
Close this search box.

Футбольный турнир «UniStar» в поселке Ола

Пять футбольных команд встретились на минувших выходных на поле поселка Ола. Там во второй раз прошел однодневный турнир UniStar.
Этот турнир скорее товарищеский. Он объединил более 50 футболистов – пять команд. Две – «Университет» и «Авангард» из Магадана. Еще три – «Статус», «Динамо» и «Зеленый остров» представили Ягонинский, Хасынский и Ольский городские округа.

Вся страна поддерживает российскую сборную и ее тренера Станислава Черчесова на мундиале. Благодаря соцсетям колымчане присоединились к одному из самых популярных флеш-мобов – #усынадежды. Колымские фаны придумывают гимны, песни, пишут кричалки. В Ольском городском округе в качестве поддержки спортсменов российской сборной проводят турнир UniStar.
Чтобы определить победителя командам нужно отыграть с каждым противником по одной встрече. Всего 10 матчей. Два тайма по 10 минут. Мини-чемпионат открыл «Университет» и команда Ольского округа – «Зеленый остров».

Полгода эти команды боролись за кубок в рамках чемпионата Магадана. Параллельно встречались на паркете областного турнирапо мини-футболу. О тактике и физике друг друга спортсменам известно практически все. Счет в этой встрече открыли ребята «Зеленого острова».

Сравнять цифры на табло студенты смогли только во втором тайме. Александр Щербаков автор гола. Для «Университета» он стал единственным. А вот футболисты из 13:43 Олы укрепили лидерство еще двумя забитыми мячами.Студенты уступили со счетом 1:3.

Вторая игра турнира и на поле магаданской команде «Авангард» противостоит «Статус» из Ягодного. Разницы в уровне игры практически нет. Члены команд давно в футболе. В упорной борьбе со счетом2:0 победу одержал «Статус». Впервые турнир UniStar прошел в Оле в 2016 году. Тогда его приурочили ко Дню защиты детей. Участвовало 4 команды. Соревнования 2016-ого стали первыми масштабными на этом поле.

В последней, 10-ой, игре на поле вышли команды «Авангард» «Зеленый остров». Их поединок закончился ничьей. (34:10) В турниреUniStar нет проигравших. Спонсором выступила компания «Русский продукт», которая подготовила подарки для всех участников.

Команда Хасынского округа и «Университет» на 5-ом и 4-ом местах соответственно. На 3-ем Зеленый остров, на втором «Авангард». «Статус» из Ягодного стал лидером турнира UniStar не проиграв ни одного матча.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE