Search
Close this search box.

Футболисты магаданского областного детского дома вышли в финал городского турнира «Кожаный мяч»

Ребята давно занимаются футболом, опыт набирают в ежегодных Всероссийских соревнованиях «Будущее зависит от тебя», которые проводит компания «МегаФон». Оператор связи помогает юным спортсменам с амуницией и выездными играми, а недавно обеспечил детский дом бесплатным интернетом на год.
Главная задача у юных футболистов из Олы – показать достойную игру на городском турнире «Кожаный мяч». На воротах, Егор Волков. Лучший вратарь 2015 года по решению судей колымских турниров.

«Кожаный мяч» проходит в несколько этапов, у ольчан впереди четыре матча. В случае победы они будут сражаться за звание лучших на Дальнем Востоке в Хабаровске.
Команда областного детского дома несколько лет участвует в социальном проекте «Будущее зависит от тебя». Оператор мобильной связи «МегаФон» организует футбольный турнир. В нём принимают участие юные портсмены из детских домов по всей России. Финансовые расходы компания берёт на себя. После региональных этапов, победители съезжаются в Сочи, где проходят финальные игры.

Антонина Пронина, директор по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти и госкорпорациями «МегаФон»

И победители финала, в котором участвуют все команды со всей России имеют возможность стажироваться в Арсенале, в Лондоне. Вот в этом, собственно говоря, заключается наша поддержка.
В 2014 году нашим футболистам удалось забить победный гол и добраться до всероссийских игр в Сочи. Правда, в турнирной таблице заняли пятое место. Для повышения результатов в обучении, «МегаФон» подарил детям бесплатное подключение к интернету.

Виртуальный мир будут использовать для участия в обучающих он-лайн программах. Тем временем ольские футболисты вышли в финал магаданского турнира «Кожаный мяч».

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE