Search
Close this search box.

Финал Всероссийского турнира по боксу памяти Евгения Бурмистрова

15 боксеров смогли получить титул кандидата в мастера спорта. В Магадане подвели итоги Всероссийского турнира по боксу памяти Евгения Бурмистрова, которому с этого года присвоен класс «Б». В финальных схватках на ринг вышло 50 колымских бойцов.

Младшая возрастная группа, юноши и девушки, мужчины и женщины. Турнир этого года собрал боксёров, начиная с 2006 года рождения, и включил в себя более 50 весовых категорий. В завершающих боях каждый спортсмен вкладывает в свои удары всю волю к победе.

В финал Всероссийского соревнования вышли 50 боксёров Колымы. Медали и другие награды в ожидании своих обладателей. Но главный трофей этих поединков – переходящий кубок Евгения Бурмистрова достанется самому лучшему.

В соревновании приняли участие 177 боксёров из Магадана, округов области, а также Чукотки и Ставропольского края. В этом году каждый претендент на победу имел шанс повысить свой спортивный статус и заработать звание КМС. Это стало возможным с присвоением турниру класса Б.

Пётр Бурмистров, президент Федерации бокса Магаданской области:

Мы в этом году стали Всероссийским турниром вместо областного, нам Федерация бокса повысила статус нашего турнира, исходя из той подготовки и качества проведения этого турнира. Вот это всё в купе даёт ту положительную динамику, которая нас радует.

За обладание главным кубком состязалось 5 пар. Как объяснил Пётр Бурмистров, титул лучшего боксёра чаще всего присваивают именно взрослым спортсменам. Для юниоров и юношей это стимул ровняться на старших и более опытных.

Алексей Контанистов занимается боксом 8 лет. Раньше параллельно занимался футболом и хоккеем. На его счету более 30 побед. В турнире Бурмистрова участвует второй раз. Получил высшую награду только в этом году.

Алексей Контанистов, победитель соревнований:

Менял в этом году весовую категорию. Поднялся выше. Не занимался 2 месяца боксом, просто ходил в тренажерный зал. Полностью без бокса. Потом поехали летом на сборы. Там уже начал возвращаться к боксу. Там пару матчевых встреч провели успешных тоже. И вот успех победы пришел.

В планах лучшего боксёра взять небольшой отдых и восстановить эмоциональное состояние. Впереди его вновь ждут усердные тренировки и подготовка к первенству области, которое пройдёт в декабре.

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE