Search
Close this search box.

«Федерация профессионального бокса Магаданской области» может получить новый статус

Это статус «Исполнителя общественно-полезных услуг». Он даёт приоритетное право государственной поддержки. Такой инструмент предусмотрен Посланием Президента России. Федерация профессионального бокса – это первая некоммерческая организация в регионе, которая подала документы на оформление этого статуса.

К тренировке готовятся действующие и будущие чемпионы. Магадан уже давно стал брендом в боксёрском мире. Рыбаков, Высоцкий, Лебзяк, Бурмистров. Обладатель престижных поясов в профессиональном боксе Вячеслав Мирзаев доказывает, есть и новые имена.

Вячеслав Мирзаев, боксёр-профессионал:

Сейчас больше вариантов, возможностей, ребятам проще, дают возможность показать себя во всех красе раз по 5, по 10 выезжают за год, я считаю это большим прорывом, это большой плюс.

Заявлять о себе на ринге Вячеславу и другим спортсменам помогает Федерация профессионального бокса Магаданской области. Некоммерческая организация стала первой, кто планирует получить статус «Исполнителя общественно-полезных услуг».

Действительно ли полезной для общества является деятельность некоммерческой организации определят на федеральном уровне. Заключение предоставят в региональный департамент физической культуры и спорта, который включит Федерацию в специальный реестр.

Это даёт возможность системного финансирования из регионального и муниципального бюджетов.

Валерий Хожило, президент Федерации профессионального бокса Магаданской области:

Здесь организация должна реально работать уже, должна обладать определенными ресурсами, которые ей и нужны для оказания этих услуг, базой, то есть, эта система не подразумевает гранты единоразовые, нет, здесь наоборот, организация должна доказать, что она эффективно, стабильно работает.

Это доказывают успехами магаданских спортсменов. Не только на ринге, но и на татами. Поэтому совместно с общественной палатой Магаданской области уже готовят следующий пакет документов на оформление статуса «Исполнителя общественно-полезных услуг». В реестр собирается войти и региональная Федерация таэквандо.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE