Search
Close this search box.

Ездовых собак-профи тренируют в Магадане

В Магадане открыли тренировочную базу для ездовых собак. За восемьдесят километров от областного центра прорубили трассу, где хаски, маламуты, лайки и самоеды будут готовиться к соревнованиям.

Хаски любят ласку. Её выпрашивают, иногда требуют и всегда отвечают взаимностью. Как и остальные двадцать собак Валентины Кураш. Она для питомцев мама, заводчица и дрессировщик.

Заводчица пока в поисках удачного спортивного союза. В одной упряжке могут оказаться представители разных пород и характеров.

Увильнуть, как не виляй хвостом, не получится. Даже быстрым и выносливым ездовым собакам прописали особый режим. Спортивная диета – в рационе нерпичий жир и рыба – и процедуры закаливания. Почти круглые сутки на улице. Густая шерсть позволяет выдержать даже экстремальные морозы.
Все испытания ради основного марафона, к нему начали готовиться ещё осенью. Но только сейчас трасса позволяет тренироваться полноценно. В экипировке и с нартами.

Современные нарты – это сложная конструкция, ничего общего с санями. Вместо дерева и верёвок – лёгкий алюминий и пластик, как и в автомобиле, ценится маневренность, хорошие тормоза и комфорт. Вперёд!

Трассу, где свои силы пробуют хаски, лайки, маламуты и самоеды, прорубили в районе Армани. Тридцать километров со спусками и подъёмами. Маршрут такой сложности позволит подготовить колымских собак для международных соревнований. Пока же хвостатые спринтеры обкатывают дистанцию, на которой уже этой весной пройдут первые в регионе профессиональные соревнования.

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
Сборная Магадана завоевала золото на первом этапе кубка России по плаванию

Сборная Магадана завоевала золото на первом этапе кубка России по плаванию

  Иван Кожакин стал призером первого этапа Кубка России по плаванию. Соревнования прошли в Калининграде. Мастер спорта России международного класса…
24 февраля магаданцев приглашают на пробежку по Нагаевской бухте

24 февраля магаданцев приглашают на пробежку по Нагаевской бухте

  В эту субботу 24 февраля в областном центре состоится забег по льду Охотского моря в бухте Нагаева. Организаторы пробежки…
Колымские каратисты готовятся к первенству по ДФО

Колымские каратисты готовятся к первенству по ДФО

  Сборная Магаданской области привезла 11 медалей разного достоинства с открытого первенства по каратэ ВКФ. Соревнования прошли в Петропавловске-Камчатском. Колымские…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE