Search
Close this search box.

Элина Бурмистрова — юбилей тренера по художественной гимнастике

Элина Бурмистрова, магаданский тренер по художественной гимнастике, отметила юбилей. Ей исполнилось 70 лет. Почти сорок из них она живет и работает на Колыме.

Поздравляют во время интервью. Элина Бурмистрова более 40 лет своей жизни посвятила одному из самых красивых видов спорта – художественной гимнастике.

Элина Бурмистрова, тренер по художественной гимнастике:

На баннере я написала «Мои года – мое богатство», они действительно богатство, я очень довольна и горжусь тем, что приехав в Магадан 38 лет назад, я в этом зале «Энергия» работать начала, мы еще на открытии выступали его, работала все время в одной школе, и у меня вот такой хороший коллектив.

Элина Бурмистрова приехала на Колыму из Мариуполя. Мужа, знаменитого профессионального боксера, пригласили в Магаданскую область на должность тренера. Спорткомплекс «Энергия», где должны были появиться залы для боксеров, только начинали строить. Здесь супруга уже титулованного боксера, решила продолжить то, чем занималась раньше – растить новых чемпионов.

Элина Бурмистрова приехала в Магадан в 1979 году. Именно она основала в городе школу художественной гимнастики. За все время она выпустила 55 мастеров спорта. Сегодня ее пришли поздравить ее близкие, родные и ее ученики.

В день рождения Элины Бурмистровой в гимнастическом зале «Энергии» собрались друзья, родственники, коллеги, бывшие и нынешние ученики. Дочь Элины Петровны, Татьяна, гимнастка и тренер ее спортивной школы.

Наставник настолько привила любовь к этому виду спорта, что, даже становясь выпускницами школы, девочки не готовы прощаться с гимнастикой.

Светлана Никишова, ученица спортивной школы художественной гимнастики:

У нас вся семья в гимнастике. И моя старшая сестра. Мне со временем очень полюбился этот вид спорта, и даже сейчас после окончания школы я не завязываю с этим видом спорта. Наоборот иду поступать в факультет художественной гимнастики.

В праздничный день воспитанницы Элины Бурмистровой сделали ей самый необычный подарок – спели песню любимому тренеру.

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE