Две недели осталось до завершения зимнего Чемпионата Магадана по футболу

За титул лучшей команды областного центра поборются «Динамо» и «Кривбасс». Последний идет без поражений. С коллективом, названым в честь старательской артели, на минувших выходных встретились футболисты клуба «Университет».

Перед поединком с «Кривбассом» в раздевалке клуба «Университет» непривычно тихо. Тренер студентов Сергей Волочков лаконичен в напутствиях.
Не изменили традиции — пятисекундный настрой и… на поле. По опыту молодежная команда знает: в этой дуэли за ход игры отвечают футболисты «Кривбасса». Они в оранжевой форме. А значит предстоит подстроиться под их темп.
Счет в этой встрече открыл Сергей Осипов. Голкипер студентов доставал мяч из сетки в середине первого тайма.

Встреча команд «Университет» и «Кривбасс» 127. Чемпионат идет с декабря. Самый крупный счет в турнире этого года — 17:0. Так сыграли Партизан и Динамо.
Коллектив общества «Динамо» — главный соперник «Кривбасса». Который выступает на турнире без поражений.

Анатолий Мымрик, футболист команды «Кривбасс»:

Динамо вплотную с нами идет по очкам. Мы планируем занять первое место и эта задача для нас номер 1. И единственная приемлемая задача для команды.
В поединке с «Университетом» команда «Кривбасс» уходила на перерыв с преимуществом в 4 гола.

Во второй половине матча студенты много атаковали, но долгое время безуспешно.

Не забить студенты не могли себе позволить. Николай Мамчус распечатал ворота «Кривбасса» за 4 минуты до конца поединка. Он же стал автором и второго забитого мяча.
В итоге со счетом 6:2 победу одержал «Кривбасс». Завершится турнир через 2 недели. В решающих матчах «Кривбасс» сыграет с «Динамо», а «Университе» с «Зелёным островом».