Search
Close this search box.

Чемпионат по футболу – «Университет» – «Аэронавигация»

Больше сотни мячей уже забили футболисты в рамках зимнего чемпионата Магадана. За трофей турнира борется 5 команд среди ветеранов и 13 в основной группе. В воскресенье “Зеленый остров” обыграл “Юность”.
Поединок между “Университетом” и “Аэронавигацией”, можно назвать дуэлью “опыта” и “стремления”. По настроению игроков “Аэронавигации”, футболисты играют в черно-синей форме, чувствовалось, что они готовы бороться.
2 декабря, в первый день соревнований “Аэронавигация” уступила “Подкату”, а “Университет” “Магсервису”. В чемпионате прошлого года противники не встречались, поскольку “Аэронавигация” не была фаворитом соревнований и выступала во второй подгруппе. В этом году между этими противниками разворачивается на поле СК Колымский, поскольку все 13 участников этого чемпионата играют в одной группе.
За минуту до конца первой половины игры “Аэронавигация” открыла счет. 1:0 – итог первой тридцатиминутки.

Во втором тайме студенты контролировали матч, но “Аэронавигация” самоотверженно оборонялись. “Университету” забить не удалось.

Дмитрий Надточный, футболист команды “Аэронавигация”:

Видно, что Университет переживает так называемую смену поколений. Небольшой кризис. Но все равно по удержанию мяча команда превосходит. Одна из ведущих команд в этом компоненте. С ними всегда было тяжело играть. Но здесь сумели забить. Удерживать легче, чем создавать.
Победа в каждом матче приносит команде три очка. В этом поединке свою копилку пополнила “Аэронавигация”. 1:0. “Университет” пока без очков.

Вячеслав Дах, судья встречи “Университет” – “Аэронавигация”:

Где – то не доиграли, не поборолись. Не поверили. А Аэронавигация, они серьезно отнеслись. Более сконцентрировались на определенных моментах и получился гол.

Из 13-ти участников турнира пока не выходил на поле только “Кривбасс”. Этот пробел футболисты восполнят 16 и 17 декабря. На будущих выходных продолжатся бои за главный трофей зимнего чемпионата.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE