Search
Close this search box.

Чемпионат Магадана по футболу

Прошло уже больше половины игр в рамках Чемпионата Магадана по футболу. На минувших выходных в спорткомплексе “Колымский” состоялось 12-ть встреч. А всего, с начала турнира – 90. Без поражений пока выступает только команда “Кривбасс”.

Претенденты на бронзовые медали – спортсмены клуба “Университет”. Их противник – Магсервис, в оранжевом. Тактическую задачу студенты начали выполнять в первом тайме. За 8 минут до ухода на перерыв. Евгений Вихорь навесил мяч в штрафную. Доработал Игорь Лоенко.
После этого гола на поле появилась динамика. Чрез три минуты Александр Щербаков подарил болельщикам студентов возможность ликовать вновь.
Это вторая встреча команд в подгруппе. Дуэль между Магсервисом и Университетом в январе завершилась ничьей. А если вспомнить чемпионат 2016, то именно эти коллективы боролись за бронзовые награды. Тогда студенты оставили противника за бортом тройки победителей.
С тем же настроем играли в этот раз. на перерыв студенты уходили имея явное преимущество. Со счетом 2:0.
Второй тайм начался с гола футболиста Магсервиса Виктора Таращука. Он точно пробил штрафной. 464_4556_01 Игра студентов в начале второй тридцатиминутки выглядела несогласованной. Они прижалась к воротам. И играли, скорее в защите. Собраться футболисты клуба “Университет” смогли примерно в середине тайма. За 6 минут до конца поединка вратарь Магсервиса снова доставал мяч из сетки. Точен в этот раз был Геннадий Чернявский. 464_4571_01 Его успех повторил Андрей Усик он стал автором 4-ого гола.

Итог встречи 4:1. “Университет” этой победой укрепил позицию в турнирной таблице. 11 марта в Колымском продолжатся футбольные бои за чемпионство. На поле предстоит выйти всем трем лидирующим коллективам.

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую ступень…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
Характер и воля к победе - младшие школьники Магадана разыграли Кубок гордумы

Характер и воля к победе - младшие школьники Магадана разыграли Кубок гордумы

  Сегодня в Магадане состоялись 9-ые соревнования по лыжному спорту на Кубок Магаданской городской Думы. За победу боролись 68 учеников…
Зарегистрироваться в "Забеге.РФ" можно с 3 апреля

Зарегистрироваться в "Забеге.РФ" можно с 3 апреля

  Ежегодный Всероссийский полумарафон “Забег.РФ” в Магадане запланирован на 19 мая. Масштабное спортивное событие пройдет в областном центре уже в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE