Search
Close this search box.

Больше новых спортплощадок – больше физкультурников в Магадане

День физкультурника отметили в Магадане. На городском стадионе чествовали лучших колымских спортсменов и тренеров, провели соревнования по стритболу. В честь торжества также в колымской столице открыли две спортивные площадки. Новые сооружения изучила и наша съемочная группа.

Большой праздник спорта в честь Всероссийского дня физкультурника провели в Магадане.
На городском стадионе мэр Магадана Юрий Гришан поздравил всех спортсменов, поощрил наградами и благодарственными письмами. Также глава муниципалитета отметил, что сегодня в спорт-школах Магадана занимаются около четырех тысяч воспитанников, культивируется двадцать восемь видов спорта. Базовые – плавание, прыжки с трамплина, сноуборд, горные лыжи, бокс и лыжные гонки. Праздник продолжился спортивными состязаниями. На городском стадионе прошли традиционные Всероссийские соревнования по стритболу “Оранжевый мяч”. Игра три на три в одно кольцо.

Спортсмены разделены на категории: до семнадцати лет и старше. Рядом на поле шёл товарищеский матч, параллельно турнир по легкой атлетике, забег на два и три километра. В соревнованиях, посвященному этому событию приняли участие более ста человек. Также в день физкультурника состоялось торжественное открытие двух ГТО площадок. На Энергостроителей, 2 и Берзина, 5б.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

Мы в Магадане тоже стараемся сделать всё, для того чтобы в каждом уголке Магадана можно было бы прикоснуться к хорошему спортивному сооружению, безопасному. Поиграть в баскетбол, волейбол, теннис, подтянуться, сделать себя красивее физически.

Для Максима Волкотруба микрорайон Пионерный новый, он совсем недавно переехал. Рассказывает, что в бывшем дворе не было детских площадок и мест для прогулок, а уж тем более для занятий спортом.

Максим Волкотруб:

Мне очень нравится эта площадка. Тут раньше была просто парковка и старые машины, но теперь тут такая классная площадка. Мы тут сейчас живем и радуемся, что у нас тут площадка спортивная, чтобы заниматься.

В открытии площадки ГТО расположенной на улице Энергостоителей, 2 приняли участие представители Росгвардии. Они продемонстрировали несколько приемов рукопашного боя. Сразу после ребята начали свой, дворовой, волейбольный турнир на новой площадке.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE