Search
Close this search box.

Боксерский турнир Попеченко стартовал в Магадане

В спорткомплексе «Колымский» сегодня открылся 47-ый турнир-мемориал по боксу на приз Олимпийского чемпиона Валерия Попенченко. Впервые на Колыму приехал олимпийский чемпион 1980 года в весе 48 килограммов, Шамиль Сабиров. Соревнования за главный приз- деревянную ладью будут идти до 7-го мая.
Бои начались ещё до торжественного парада – открытия. Это предварительные спарринги. В этом году на ринг выйдут 89 боксёров со всех регионов России в весовых категориях от 52 до 91 килограмма.

Это не только Магаданцы, но и спортсмены из Краснодара, Калуги, Тулы, Якутии, Находки, Санкт-Петербурга и Москвы. Судейская коллегия состоит из 22 человек. Возглавляет её традиционно Владимир Коган. А впервые приехавший на эти соревнования, олимпийский чемпион Шамиль Сабиров, исполняет обязанности заместителя супервайзера. Т.е. руководителя соревнований. В том числе, он принимал участие в назначении судей.

Шамиль Сабиров, олимпийский чемпион, заместитель супервайзера турнира-мемориала по боксу на приз Олимпийского чемпиона Валерия Попенченко:

С этого региона очень много боксёров вышло, очень известных боксёров. Многие моими друзьями являются. Я вот приехал та турнир Попенченко впервые в Магадане. Прошёл первый бой, бои хорошего качества, надеемся, что мы их увидим всероссийских соревнованиях, на международных соревнованиях.

По правилам турнира, участники поединка выходят на бой без шлемов. Удары боксерам разрешено наносить только кулаками в специальных перчатках. В ринге находится рефери. Раунды по 3 минуты, их может быть от 3 до 12.

В первый день соревнований на ринге встретилась 21 пара боксёров. В шести весовых категориях – от 52, до 81 килограмма. А главный приз –деревянную ладью будут вручать 7 мая. Именно тогда запланированы финальные бои. Кроме того, на турнире присваивают звание мастера спорта.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE