Search
Close this search box.

Бассейн в Омсукчане планируют сдать к сентябрю

В 2016 -ом на Колыме собираются сдать двадцать пять спортивных сооружений. Среди них самый крупный проект  – бассейн в Омсукчане. Его планируют завершить уже в сентябре.

Такого дизайна спортивного комплекса и в областном центре не увидишь, витражи с тонированными стёклами, три дорожки по двадцать пять метров. Это по проекту. В него уже год пристально вглядывается кандидат в мастера спорта по плаванью, он же прораб самой масштабной стройки Омсукчана Роман Калмыков.

Роман Калмыков, прораб компании «Лидер-строй»:

Основные силы сейчас брошены на бетонные работы, мы выполняем диафрагмы жёсткости, льём перекрытия, делаем полы, ну и по монтажным работам мы практически подходим к завершению, уже приступили к монтажу каркаса и к обшивке здания, к сентябрю это будет готовое сооружение.

Темпы набрали ударные. За полтора месяца смонтировали 170 тонн металлоконструкций, чтобы быстрее приступить к главному – тестированию чаши.

Чашу бассейна возводили зимой, температуры в это время в Омсукчане экстремальные, чтобы все швы заварить качественно, стройку закрывали от ветра и холода навесом.

Сейчас оценивают результаты. Уже несколько дней главный ревизор – вода. 350 тонн проверяют швы на крепость. 

 Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:

Это будет первый бассейн, который будет обезвреживаться с помощью озона, без участия хлора, это тоже новинка, не только для Магаданской области и для нас это будет пилотным проектом, потому что аналогичные бассейны будут построены в Палатке и в других наших административных центрах.

Всё в рамках программы «Развитие физкультуры и спорта». До 2020 года в каждом в каждом городском округе Колымы должен появиться спортивный комплекс с бассейном.

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE