Search
Close this search box.

Журналисты боролись с банкирами и чиновниками на Спартакиаде трудящихся

В Магадане прошёл очередной этап городской Спартакиады трудящихся. В минувшие выходные участники соревнований пробежали эстафету четыре по сто метров на городском стадионе и поборолись за лидерство в боулинге.

Погода внесла коррективы в расписание Спартакиады, старт перенесли на неделю. 400 метров недостаточно пробежать как можно быстрее, есть ещё один нюанс. Следующий этап не начинается, пока в руках коллеги не окажется эстафетная палочка .

Лидер предыдущего этапа соревнований по плаванию команда Правительства региона готовилась к эстафете неделю. Позаботились не только о специальной амуниции. Для поднятия тонуса-ароматный чай.

Анастасия Кузнецова, участница Спартакиады:

Даже важно не твой результат времени личный, а то, как команда работает вместе. Мы на тренировках этому уделили основное внимание.

На забег подали заявки семнадцать команд, это около семидесяти человек. Победу присуждают в командном и личном зачётах.

Елена Лебедева, старший тренер отделения «Северного многоборья и лёгкой атлетики» ДОСШ №1:

У нас на стадионе разметка дорожек не такая как нужна везде. У нас с одной стороны правильная разметка, а с другой стороны у нас не хватает разметки потому, что там маленькое расстояние. А так в принципе сначала должны спортсмены стартовать именно колодок.

Не смотря на это за всю эстафету был только один фальстарт. Команде ГТРК «Магадан» удалось войди в десятку лидеров. Первыми прибежали атлеты регионального Правительства.

Через несколько часов спортивный марафон участников городской Спартакиады продолжился. Чёткость, меткость и расчёт составляющие успеха в боулинге.

Все данные заносятся в турнирную таблицу секундантам. Но самое главное выбрать правильный шар по весу и установить управляющий палец. Только после этого говорят тренеры нужно совершать бросок.

Выбить «страйк» -все кегли за один удар не так просто. У каждого игрока по 10 попыток, в случае заступа за линию броска, очки не засчитываются.

Мария Лебедева, ведущая программ ГТРК «Магадан»:

Самое интересное, что шары очень скользкие. И как оказалось, что дорожка скользкая. Т.е. надо было выбрать место где тебе надо было встать.

15 команд. На игру дано каждой 40 минут. Большее количество очков- 614 у команды «Сбербанка». На втором месте Правительство Магаданской области, команда Магаданских Вестей замыкает тройку лидеров-575 выбитых кегель. Оператор Антон Панов завоевали серебро в личном зачёте. Следующие состязания намечены на осень-стрельба, шахматы и настольный теннис.

Нет диспансеризации - нет допуска к "ЗаБегу.РФ"

Нет диспансеризации - нет допуска к "ЗаБегу.РФ"

  Чтобы бесплатно оформить медицинскую справку для участия в “ЗаБеге.РФ”, колымчанам придется пройти профилактический осмотр или диспансеризацию. Помимо ЭКГ, спортсменам…
Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

  Несколько часов назад в Колымском открылись 53-ие Всероссийские соревнования по боксу памяти Олимпийского Чемпиона Валерия Попенченко. В боях участие…
В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

  В прошлом году на свет в Магадане появилось 864 ребенка – это на 70 детей меньше, чем в 2022-ом…
Горнолыжную трассу на высоте 665 м над уровнем моря запустят в Магадане

Горнолыжную трассу на высоте 665 м над уровнем моря запустят в Магадане

  Горнолыжные склоны Магадана получили новую высоту. Впервые в регионе проложили трассу на высоту 665 метров над уровнем моря. При…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE