Search
Close this search box.

Юрий Трутнев: «Смотришь, видишь, что в таких домах нельзя жить»

Заместителю председателя Правительства России показали коммунальную технику, которую приобрели на федеральные деньги. С рабочим визитом в Магаданскую область Юрий Трутнев прибыл 28 октября. Он посетил площадку предприятия ОГУДЭП «Магаданское» и встретился с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым. Все сорок единиц новой коммунальной техники на площадке не поместились. Мусоровозы, автогрейдеры, школьные и пассажирские автобусы. Это только часть спецмашин, которые уже пришли в регион.
Вся техника, в прямом смысле, подарок. Сертификат на сумму полмиллиарда рублей главе региона вручил вице-премьер России Алексей Гордеев в рамках юбилейного для Магадана года. Это деньги из резервного фонда российского Правительства.
Бульдозеры, асфальтовые катки, школьные автобусы отправятся в городские округа. Транспорт, который будет перевозить пассажиров и помогать дорожникам называют «северным».

Евгений Пономарёв, начальник транспортного отдела Министерства дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области:

Все машины предусмотрены в северном исполнении, то есть заводом-изготовителем представлены опции, они реализованы в каждой машине, дополнительное остекление, утеплители стоят.

Основные получатели – посёлки Магаданской области. Об этом на площадке рассказывают заместителю председателя правительства России и полномочному представителю Президента в ДВФО Юрию Трутневу. Спецтехника поможет, в первую очередь, решить, коммунальные проблемы. В регион доставили машины для вакуумного забора, транспортировки и слива жидких отходов, машину для очистки ливневых канализационных труб от В регион доставили машины для вакуумного забора, транспортировки и слива жидких отходов, машину для очистки ливневых канализационных труб от осадков, для каждого округа – мусоровозы.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

20 мусоровозов, мы считаем, что нам 20 не надо, когда встал вопрос о выделении средств региональных на закупку ещё 10, мы решили, что подождём, мы купили 10, распределив их, и посмотрев, как будут работать, тогда будет решаться, покупать за региональные деньги – это 60 миллионов или нет.

Плотных график заставляет участников встречи торопиться. На повестке важные социальные и экономические вопросы. Их обсуждают уже в кабинете губернатора.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Мы хотим, Юрий Петрович, и я это озвучивал, будем отчитываться, у нас совсем небольшое количество квадратных метров жилья, призванных аварийным до 1 января 2017, мы планируем завершить эту программу в следующем году.

Юрий Трутнев, заместитель председателя правительства России – полномочный представитель Президента в ДВФО:

Вы упомянули, что малое количество жилья признано аварийным, мы сейчас с вами ехали по дороге и знаете, никакой комиссии не надо, целый ряд домов, смотришь, видишь, что в таких домах нельзя жить, поэтому мы сейчас тоже заканчиваем работу по 2% ипотеке, надо помогать, включиться в эту историю.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Золото стабильно растёт благодаря правильным решениям, которые были приняты по поддержке крупных промышленников, следующие крупные проекты, это вторая очередь Павлика, мы выходим к 2024 году, задачу ставим пятьдесят.

Юрий Трутнев, заместитель председателя правительства России-полномочный представитель Президента в ДВФО:

Вы знаете, что по поручению Президента РФ Владимира Путина, мы готовим закон о вольном приносительстве, этот закон мы разрабатываем по просьбе жителей Магадана, здесь больше всего просили, это не только разрешение, там нужна система, чтобы золото официально скупали, перерабатывали, вы подумайте, здесь на земле, как это правильно организовать, чтобы это было прозрачно, эффективно, никто ничего не воровал, это на вас лежит.

Екатерина Исаева

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE