Search
Close this search box.

Врио губернатора Сергей Носов провел первое заседание правительства Колымы

Временно исполняющий обязанности губернатора Колымы Сергей Носов провел первое заседание Правительства региона. В повестке было 17 вопросов. В том числе говорили о реализации государственных программ в Магаданской области в 2017 году.

На это в 2017 году выделили более тридцати трех миллиардов рублей. Эта сумма на 12% больше, чем годом ранее, в 2016-ом. Три с половиной миллиарда поступило дополнительно из федерального бюджета, почти тридцать – средства областной казны. Пополнили копилку деньги из муниципальных бюджетов и внебюджетных источников. Всего программ в нашем регионе более 30-ти, они охватывают почти все социально-экономические направления. На Колыме по отчётности один из самых высоких показателей их реализации – 95%.

Ирина Пеньевская, министр экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области:

Проведенная оценка эффективности ГП показала, что 30 программ из 30 реализованы на достаточно высоком уровне. 24 программы признаны высокоэффективными, 6 программ эффективными, 2 программы удовлетворительными и 1 программа неэффективная.

Сергей Носов, врио губернатора Магаданской области:

А результат отрицательный. Что-то не так, наверное, или в системе оценок, или в подготовке тех материалов и отчетов. Это. Наверное, относится к профильным министерствам. Поэтому, мы этой теме еще уделим внимание.

250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

  Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE