Search
Close this search box.

Уникальный искусственный водопад возвели в Палатке

Посёлок ранее вошёл в книгу рекордов России по количеству фонтанов на число жителей. Уникальное для России сооружение высотой семь и длиной 12-ть метров создала одна из московских компаний по спецзаказу.
Подсветка, фонтаны и водопад высотой в семь с половиной метров. В колымском поселке Палатка открывают новый необычный объект. Специально приобретенная лазерная установка рисует прямо на воде замысловатые картинки. Жители поселка и гости из Магадана делятся впечатлениями друг с другом и отмечаются в соцсетях.

Этот водопад – дополнение к тому, что уже ни первый год радует жителей Палатки. Поселок по праву считается самым необычным и красивым в регион е.
Колымский поселок Палатка – рекордсмен по числу фонтанов на количество жителей. Фонтанов здесь действительно много. Причем разных – световых и музыкальных.
Водопад строила одна из московских компаний, специализирующихся на фонтанах. Проект необычный, признаются ее сотрудники. Для России уникальный. К тому же создавать все пришлось в кратчайшие сроки: нужно было успеть пока тепло, а лето на Колыме короткое.

Павел Вебер, прораб:

Это работа с металлом все-таки. Это не тяп-ляп где-то приходится что-то выдумывать и так далее, и тому подобное. У нас слишком короткие сроки поставлены на изготовление, поэтому пришлось выбирать и работать с тем, что есть в городе.

Множество детских площадок, уличные украшения, фигурные газоны – все это уже стало привычным для палаткинцев. Украшением и благоустройством поселка занимается известный в регионе золотодобытчик и депутат Александр Басанский. Водопад тоже – его идея.

Александр Басанский, генеральный директор концерна «Арбат»:

Я видел такой водопад в Дубае, в аэропорту шейха Аль Мактума. Мне понравился этот проект. И, учитывая то, что мы занимались фонтанами, то есть я предложил нашим российским архитекторам сделать такой же, но получился даже чуть-чуть лучше.

Работать новый водопад, как и все фонтаны Палатки, будет до сентября. Первые заморозки здесь фиксируют уже в августе, а с наступлением осени приходит и резкое похолодание. В это время в поселок начнут готовить в предстоящим новогодним праздникам. В декабре здесь обещают удивить жителей новыми сюрпризами.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE