Search
Close this search box.

Теперь «ДВ гектар» регистрируют за два дня

Сроки регистрации Дальневосточного гектара в Росреестре Колымы сократили с 10 рабочих дней, положенных по закону, до двух. Всего же в 2017-ом поступило более тысячи ста заявок на получение участков. Об этом рассказали на пресс-конференции в управлении Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу. Отметили, что по сравнению с 2016-ым в 7 раз увеличилось количество заявлений на государственную регистрацию прав, которые поступили через Интернет. На 10 процентов больше, чем годом ранее стали регистрировать ипотеку. Увеличение связывают с рефинансированием таких кредитов. Также набирает популярность услуга, которую начали оказывать с прошлого года – это оформление права собственности вне зависимости от территориальной принадлежности.

Николай Носиков, руководитель Управления Росреестра по Магаданской области и ЧАО

То есть подают здесь документы, мы направляем, первичную проверку делаем здесь, у себя, направляем в тот или иной регион. А потом люди у нас же получают эти документы. Таких заявлений за год было 700 – это фактически означает, что 700 человек могли зарегистрировать собственность, не выезжая за пределы города

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
10 колымских гор обретут имена на карте

10 колымских гор обретут имена на карте

  В регионе в ближайшее время могут получить имена десять географических объектов. С инициативой о присвоении названий вышел Рудольф Седов,…
Магаданская область скорбит вместе со всей страной

Магаданская область скорбит вместе со всей страной

  В воскресенье 24 марта в России был объявлен национальный траур в связи с терактом в Красногорске. Отменили все массовые…
5000 рублей - штраф за парковку авто на местах для маломобильных граждан

5000 рублей - штраф за парковку авто на местах для маломобильных граждан

    Более шестисот штрафов выписали нарушителям дорожного движения благодаря работе системы “АвтоУраган-МС” в областном центре. Больше всего “писем счастья”…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE