Search
Close this search box.

Сергей Носов проехал с инспекцией по стройплощадкам

Капитальный ремонт Магаданского областного онкологического диспансера идёт с опережением графиков. Об этом сегодня в ходе рабочей поездки по стройплощадкам столицы Колымы доложили главе региона Сергею Носову. Всего губернатор посетил 10 объектов.
Рабочая поездка губернатора региона Сергея Носова по строительным и ремонтируемым объектам началась с магаданского областного онкодиспансера. По словам подрядчика из Екатеринбурга здесь идут с опережением графиков.
Основной проблемой медучреждения стал переезд и перенос оборудования из помещений, которые готовят к реконструкции. Станция переливания крови уже предоставила несколько помещений, но как говорит руководитель диспансера Сергей Тараканов, этого недостаточно.
Следующий пункт – берегоукрепление. На восстановление прибрежной зоны бухты Нагаева выделено 803 миллиона рублей. С подрядчиком заключен контракт на три года с 2019-го по 21-й. Но и здесь график составлен с опережением. Сейчас ожидается поставка специального оборудования.
Кроме красивой зоны отдыха жители микрорайона Нагаево, так же получат новый жилой комплекс. На улице Приморская уже в следующем году должны построить пять домов общей площадью 10 тысяч квадратных метров, для переселения граждан из аварийного и ветхого жилья.
Геннадий Гюльмисарян, министр строительства, жилищно-комунального хозяйства и энергетики Магаданской области:
У нас несколько строительных комплексов, это которые мы подразумеваем, один на гороховом поле, это основной будет. Это перспективы уже следующего года и 21-го года. Это 10 тысяч, которые тоже достаточно красивые, интересные. Место и территория очень красивая.

Ещё одним объектом пристального внимания Губернатора стала реконструкция бывшего бизнес центра под кванториум. Дизайн-проект разработан и утвержден. Следующий этап отделка фасада и переделка кровли здания.
Александр Буркин, руководитель проекта:
У нас, которые были перегородки мы все демонтировали. Грубо говоря, все подкванты уже готовы и все площади, как планировалось по дизайн-проекту. Мы сейчас ждём материал, когда приедет.

По завершению рабочей поездки по городу, Сергей Носов отметил, что проблемы есть, но все они незначительные.

Сергей Носов, Губернатор Магаданской области:

Настрой, который есть у подрядчиков и подход, который мы увидели позволяет надеяться, что, даже выразить уверенность, что с задачами этого года мы справимся.

До начала заморозков остаётся всё меньше времени. За пару месяцев подрядчиками нужно успеть завершить все земельные и уличные работы, чтобы выполнить обещание данное губернатору.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE